Новосибирская книга памяти

ФОРУМ
Страницы: 1
Отчет о проведении Недели безопасного Рунета МКОУ Здвинской СОШ №1, Отчет о проведении Недели безопасного Рунета МКОУ Здвинской СОШ №1

С 11-19 февраля состоялась Неделя безопасного Рунета. Приняли участие 325 обучающихся с 1-11 класс.

Ребята выбрали подходящую тему для недели – «Всепоглощающая сеть», под лозунгом:

«Он тебе махнёт рукой,
Позовёт украдкой.
Тебе станет интересно
Разгадать загадку.
Обратишься ты к нему,
Он тебя захватит,
И окажешься в плену,

Повторяя: «Хватит!»

В соответствие с разработанным планом проведены следующие мероприятия:

• на школьном сайте была размещена информация о проведении Недели безопасного Рунета 2020;

• классные часы по теме «Безопасный Интернет» с 1 по 11 классы;

• библиотечные уроки- Своя игра  «Безопасное цифровое детство» в начальных классах;

• викторина  «Безопасная паутина» волонтерами школы с 5 по 11 класс;

• демонстрации видео- роликов «Безопасность школьников в сети Интернет» в 5 -11 классах;

• в течение недели классные руководители проводили родительские собрания на тему «Опасности Интернета и родительский контроль»;

• ребята и учителя школы приняли участие во всероссийском
    образовательном проекте Урок Цифры «Персональные помощники»;
  • ребята начальных классов создали буклеты, листовки для родителей по теме «Безопасность в сети»;

• волонтеры школы распространили листовки среди учащихся «Угроза Интернета»;

• в холле школы и библиотеке были размещены информационные стенды.

Среди учащихся проведен конкурс рисунков «Мой безопасный Интернет».

Был организован и проведен конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет-2020 » с номинациями:

-  веб-квест Любимые сайты моей семьи» для учащихся 1-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов;

-  «Инфографика» по теме «Опасный и безопасный Интернет», «Дети и соцсети» для учащихся 7-9 классов, 10-11 классов;

Результаты конкурса будут размещены на школьном сайте.

Страницы: 1
Вход