ФОРУМ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Сообщество учителей Кыштовского района, Учителя образовательных учреждений Кыштовского района приглашаются в эту группу

Систематизированное описание учебных задач и ситуаций, обеспечивающих возможность реализации
системы внутренней оценки.

Эти памятки можно использовать для оформления уголка безопасности, а так же для проведения различного рода инструктажей.

Предлагаю вам задачи в стихах для устной работы на уроках математики в 1-2 классах.

Предлагаю вашему вниманию разработку внеклассного мероприятия к 9 мая

В жизни каждого человека есть такой день - день рождения. И хочется , чтобы он прошел весело, интересно, тем более если это - юбилей. Предлагаю вашему вниманию разработку юбилея.

Предлагаю вашему вниманию свой вариант рабочей программы по обществознанию в 9 классе.

План составляла про лицензировании.

Добрый день. Хочу предложить вам свой вариант тематического планирования уроков новой истории в 7 классе.

Целью урока является знакомство с изменением окончаний имён существительных, с зимними праздниками, которые отмечали на Руси.

Нет ничего нового, но систематическое использование этой памятки детьми при работе над ошибками дома и в школе даёт хорошие результаты.

На протяжении всего периода обучения в начальном звене на каждого ученика ведется карточка. В дальнейшем передаем ее учителю-предметнику

История школы есть история детства, юности, дружбы – это история маленькой страны.

предлагаю вашему вниманию творческие работы учащихся

Можно использовать на уроке.

Чистая вода нужна всем и всегда!

На зарядку становись!

Моя курсовая работа в НГПУ. Может кто-то что-то и найдет полезного...

На большом педсовете, который состоялся 19 февраля в доме культуры, очень хотелось сказать: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Я всматривалась в лица учителей, которые за учительским столом провели всю сознательную  жизнь, и думала о том, что у общества просто нет слов, чтобы выразить благодарность учителю-творцу, учителю-подвижнику. Перед нами предстала история становления народного образования в нашем районе от стареньких деревянных школ до школ современного образца, которые могут поспорить с городскими учебными заведениями. Но главная фигура в образовании- Учитель. Сидели в зале те, кто отдал образованию по сорок и более лет, простые учителя и руководители. Звучали хорошие слова благодарности, проникновенные стихи, удивительные песни о Родине, любви и, конечно, о школе. А Песню об Учителе, "который становился всё белей", пел уже весь зрительный зал. Это и понятно, каждый узнавал себя от первого школьного урока и до ухода на заслуженный отдых. Хорошо бы было, если бы о школе и об учителе помнили всегда, ведь в его руках будущее страны. И всё равно, спасибо организаторам за праздник!

Цель урока: ознакомить  детей с правилом, по которому можно узнать во сколько раз одно число больше или меньше другого.

Взято из интернета

Человек обладает способностью любить и может найти при­менение своей способности любить, но способен он и ненави­деть, проявляя агрессию и жестокость. Этим средством он руко­водствуется как бегством от собственной душевной боли...
Эрик Фромм

Перед уходом с урока прошу детей оставить свое мнение, поняли ли они материал урока.

Полезные советы психолога. Для оформления уголка по ГИА.

Не так уж сложно запутаться в родстве...

Памятка для персонала

Хочу предложить вам внеклассное занятие, которое я проводила в этом году. Презентацию я сделала сама, а модель занятия выбирала из различных источников. Буду рада если кому-нибудь пригодится.

Использую в своей работе.

С дизайнерской точки зрения подошел к Разработке плана эвакуации школы.  Кому понравится, обращайтесь.

Вместе с героями диснеевских мультфильмов дети знакомятся с полезными ископаемыми Новосибирской области.

Это стихотворение о моём классе сочинила моя дочь.

Эти картинки можно использовать при создании презентаций.

Личная подборка анимационных картинок.

Как преодолеть кризис

Слайд-шоу на областной конкурс УДОД по информационным технологиям "Школьные годы чудесные". Автор: Хайридинова Камиля,  7 кл. МОУ Кыштовская средняя школа №2.

Умножение на 6

План проведения недели истории

Предлагаю личную подборку материала для создания презентаций.

Предлагаю вашему вниманию разработку классного часа для учащихся среднего звена.

Данная форма занятия вызывает интерес к предмету, обеспечивает доступность изучения программного материала, активизирует мыслительную деятельность, развивает практические знания и умения, способность самостоятельно работать на компьютере.

Кого заинтересует материал, презентацию вышлю на электронный адрес

Структура написания исследовательской работы учащимися

34 математических диктанта для 4 класса.

Анализ школы за 2008-2009 уч. год

Хочу предложить кроссворды, которые можно использовать как на уроках, так и во внеклассной работе.

Карточки по русскому языку, 3 класс

Неделя  информатики

Обобщающий урок по золотому веку русской поэзии. Вопросы игры "Умники и умницы" составлены ученицей 10 класса Брикман Алёной. К уроку готовилась выставка рисунков к русским романсам. Мы пели романсы, можно использовать запись. Детям урок понравился.

На занятии дети знакомятся с историей возникновения загадок, пословиц и поговорок.

Идет год Учителя. В связи с тем, что в наше время мы все хотим коснуться прошлого, мною предпринята попытка создать летопись школы. Начало можно прочесть здесь, а более совершенный вариант - позднее...

Несколько фотографий из нашего школьного музея.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Вход