ФОРУМ
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Сообщество педагогов Барабинского района, Сообщество для активных, творческих, открытых для всего нового учителей

Газета "Первое сентября",№8 от 23 апреля 2011г

Презентация

В ходе урока учащиеся закрепляют  знания по теме «Силы в механике», применяют их при решении задач, расширяют знания о силах трения, отрабатывают  навыки  решения качественных задач, учатся работать в группах, обобщать, сопоставлять, проводить исследования, анализировать свою деятельность, выполнения заданий исследовательского характера; осуществлять самоконтроль, развивают  логическое мышление, память, речь учащихся, пространственного воображения.

Diplom_2010_1.jpg (2.01 МБ)
Diplom_2011.jpg (9.12 МБ)

Методическая разработка включена в электронное пособие "Виват, Россия!", посвященное празднованию Года российской истории.

Rieklama.jpg (117.59 КБ)

Программа 1-4 классов

SDC18760_0.JPG (5.33 МБ)
SDC18767_0.JPG (1.74 МБ)
SDC18749.JPG (5.78 МБ)

Задачи Турнира юных физиков 2016 года:

http://www.rusypt.msu.ru/archive/tour2016/quiz2016.shtml

На заочный тур Всероссийского турнира юных физиков 2016 года предлагаются задачи: 2. Маятник, 3. Акустическая линза, 7. Фонтан, 8. Магнитный поезд, 10. Световые кольца.

С полным списком задач можно ознакомиться на сайтах Всероссийского и Сибирского турниров юных физиков.

Тот факт, что уроки лучших учителей России можно посмотреть вживую, является очень интересным. Советую коллегам посмотреть 28 сентября уроки по своим предметам, а также поболеть за нашу участницу - учителя физики Маслянинской школы №1 Елену Викторовну Мицевич.

Сам я посмотрел 2 урока физики, в 7 и 11 классе. Это были два разных урока. Один с активной работой детей, что называется, с полноценным системно-деятельностным подходом. Второй - полностью репродуктивный, заставляющий подумать, а что бы я изменил в уроке. Как провести конкурсный урок с новой для учеников темой "Колебательный контур"?

Ссылка для просмотра уроков: https://teacher-of-russia.ru/index.php?page=timetable2015

Любые реформы большинством принимаются "в штыки", и только после прошествия какого топромежутка времени, находят - как же обходились без этого раньше.Я считаю, что причина неприятия реформ - нехватка государственных средств, ток как для продвежения любой реформы требуется финансирование, общяя политика,и кадры продвигающие эти реформы."

В советские времена у политиков не была главной идеей идея наживы и заработка. Я считаю, что они думали о своем народе. Сейчас же все переменилось, главной идеей не только политиков, но и всего общества, стала нажива. Я считаю, что большинство всех реформ, в том числе и образовательных, направлены на заработок денег теми, кто их проводит. Только тогда, когда политики вспомнят, для чего их избрали, наша страна начнет развиваться. А вместе с ней и образование. Пока же, я считаю, мы топчемся на месте

Плюсы реформ образования:сдача ЕГЭ выпускниками средней школы действительно облегчает поступление в ВУЗы.Минусы реформ образоания: Кимы для ЕГЭ должны быть пересмотрены, т.к. многие учителя сами не могут спрравиться с заданиями (часть С); слишком много программ и учебников, которые к тому же ещё и меняются от года к году (оформление, содержание). Нужно создать единую линию учебников по каждому предмету по всей России."

Школа должна меняться, так как постоянно меняется общество (развивается). Государство, внедряя новое в школы, должно обеспечивать все школы всем необходимым, а не только требовать исполнения задуманного. Часто школа села не может соперничать со школой города и чаще всего это нехватка государственных средств, нехватка государственной заботы. Но в целом к идеям новой национальной стратегии "Наша новая школа" я отношусь положительно."

Реформа нужна, но не получилось бы по принципу "хотели сделать лучше, а получилось,как всегда"

всё правильно

Я считаю, что главной причиной перемен в школе это отсутствие общей политики. Большое внимание надо уделить сельской школе,пересмотреть финансирование и пополнение педагогического коллектива молодыми кадрами.

На мой взгляд, таких причин несколько. Это и быстрое развитие общества, изменения в экономике страны; повышение требовний к обученности учащихся при поступлении в высшие учебные заведения. Это и способ зарабатывания денег на новых учебниках, часто дублирующих "старые" (старше 5 лет)..."

Спасибо

я считаю, что одной из главных задач национальной стратегии "Наша новая школа" является то, что дети будут заняты в школе весь день, а не предоставлены сами себе. А перемены в школе - это нормальное явление времени. еще один шаг в будущее."

Развивается общество , соответственно происходит и развитие в области образования. К идее новой национальной стратегии "Наша новая школа " я отношусь положительно."

К идеям новой национальной стратегии "Наша новая школа" отношусь положительно. Ведь мы не стоим на месте, все вокруг изменяется. Но на премены в школе должно обратить внимание государство. Ведь не всегда на нововведения выделяются средства."

Одной причины, конечно, быть не может. Стремительно развивающееся общество предъявляет каждому человеку новые требования. Только взрослый может спокойно реагировать на обрушившееся количество новой информации, новых запросов, а ребёнок - нет. Видимо поэтому и выходит на первый план сейчас тьюторство. Но опять-таки на бумаге, в проектах всё идеально, а как до практики дойдёт, то вновь чего-нибудь хватать не будет. И снова встанут два извечных вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?"

Да, перемены необходимы в образовательных учреждениях. Надо идти "в ногу" со временем. Каждый сам должен решить:принимать или не принимать."

Танечка, в свою очередь,хочу пожелать тебе и всей твоей семье. Пусть будущий год будет успешным. Здоровье, чтоб не подводило, зарплату вовремя давали и друзья про тебя не забывали. УДАЧИ в Новом году)))))

Школа должна меняться,т.к.меняется общество.

Все течет, не изменяется: изменяется мир вокруг нас, изменяется наша жизнь, изменяются потребности общества, и меняется взгляд на современное образование, а как следствие, меняется школа. В поиске направлений совершенствования массового образовательного учреждения необходимо учитывать возможности всех учащихся, ориентированных на удовлетворение их разнообразных познавательных потребностей и интересов, обеспечивающей условия их жизненного самоопределения и самореализации.

Меняется общество - меняется школа. Это естественное явление,даже необходимое. Я отношусь к переменам в школе в целом положительно.

К идеям новой национальной стратегии "Наша новая школа" отношусь положительно"

причиной перемен в школе на мой взгляд являются объективные перемены в обществе. Только не нужно забывать и все хорошее, что было в советской школе.

Хороший классный час! Спасибо!

Спасибо за рабочие программы. Я думаю многие могут взять за основу.

спасибо огромное

На мой взгляд, особенно хороша технологическая карта урока: подробно, доступно, готово к использованию.

Спасибо! Очень кстати.

Очень трудно, а точнее невозможно принять к действию любую программу , в которой отсутствует пояснительная записка. Ведь она является неотъемлемой частью программы: требования какого стандартв выполняет, какае цели и задачи осуществляет и т.д.

В рабочей программе дана ссылка на первоисточники: Н.Н.Гара «Программы общеобразовательных учреждений. Химия 8-9 классы, 10-11 классы», «Просвещение», http://www.prosv.ru/ebooks/Gara_Himia_8-9_10-11kl/index.html Н.Н.Гара «Химия 9 класс», «Просвещение», 2009г. Как понятно из исходных данных, все материалы абсолютно свежие, что гарантируется их официальным размещением на сайте издательства "Просвещение". Программа в точности соответствует авторской. Пояснительную записку не прилагала, так как каждый педагог скорректирует данное планирование в соответствии с собственным видением и материальным обеспечением кабинета в плане выполнения практической части. И откомментирует это в пояснительной записке, что я и сделала в своем варианте."

Подскажите, пожалуйста, как открыть!

При "клике" на название прикрепленного файла должно всплыть диалоговое окно, тогда можно сохранить или открыть материал (формат - word, Офис 2007)

"

К сожалению, все Ваши матерьялы сделаны в 2007 офисе, и я не могу их открыть. Интересно, такая проблема только у меня?

"

Сейчас попробую загрузить материалы в формате 2003 офиса.

Разместила тот же материал в формате 2003 Офиса.

Трудовые будни праздники для нас...

"

Очень интересные рекомендации )))

Спасибо за поздравление!

"

Спасибо за качественно подготовленный материал!

Спасибо!

И тебя с праздником!

Спасибо!

"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вход