Новосибирская книга памяти

ФОРУМ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Сообщество директоров ММЦ, В данном сообществе можно обсудить проблемы работы межшкольных методических центров

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич! Как хорошо у Вас звучит"...провели мастер-класс для школьных сисадминов..."! У нас таковых нет вообще! Если понадобится моя помощь по установке или настройке Мандривы, обращайтесь через Скайп (мой логин в моем профиле), телефон (рабочий) 8-383-48-21-950."

Здравствуйте, Игорь Львович! Спасибо за поддержку, мы обязательно обратимся за помощью, если будут проблемы! А "мастер-класс" - это обычный семинар, организованный и проведенный по принцину "делай, как я". Съехались сисадмины со своими системниками в одно место, включились в розетку и под нашим чутким руководством своими руками на своих машинах поставили Линукс параллельно с Виндой (или на чистый лист), все подробно законспектировав в тетрадях. Дальше на местах переустановку ведут уже они. Вопросы все-равно возникают, но это уже такая мелочь!"

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич! Я больше завидую наличию сисадминов в Ваших школах! Мы сейчас пытаемся убедить школы в необходимости кооперации в этом вопросе. Предлагаю им завести одного сисадмина на округ. Без грамотного администрирования уже работать невозможно. Одного Игоря Львовича на всех уже маловато.:)

Здравствуйте, Сергей Александрович! Все-таки Alt 4.0 - не самый лучший вариант. Скачайте и раскопируйте по школам хотя бы пятую версию (Мастер вполне неплох). Советую попробовать еще несколько дистрибутивов (Ubuntu, Mandriva и их образовательные варианты). На самом деле мы пока поставили в школы Mandriva только потому,что она максимально проста для пользователя и с установкой проблем нет. А дальше, если у школ будет желание, они могут сами или с нашей помощью подобрать что-нибудь более интересное для себя. И мы тоже постоянно находимся в поиске. Желаю удачи!

Добрый день, уважаемые коллеги! Ваш оптимизм, конечно придает сил для преодоления этого "монстра". Мы перевели 4 школы на СПО - две ОС на один компьютер, так как выпускникам нужно закончить учебный год.Но,честно говоря, не понятна позиция "верхов",наше мнение никого не интересует, поэтому нет стимула."

Любой альт не лучший вариант для школ.

Попробуйте новый дистрибутив альтов - у нас он вполне стабильно заработал на машине с оперативной памятью 224 Mb.

http://www.altlinux.ru/products/5th-platform/simply/

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Вход