Новосибирская книга памяти

ФОРУМ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Я- человек творческий!, декоративно-прикладное творчество, различные техники рисования

Работу выполнила ученица 8"А" класса Щербакова Анна

Нашла в интернете симпатичные и простые в выполнении открытки

Работу делали всей семьей : папа, мама и дочка.

sobaka_Rieks.jpg (139.26 КБ)

наглядность к уроку. Масляные мелки. Шкребина Н.В.

DSC08106.JPG (447.68 КБ)

Оригами. Цветы изготовлены девочками 9 класса.

Ваза - Модульное оригами. Подарок от моих выпускников. Тюльпаны из сада сестры.

Для того чтобы выполнить мозаику в технике торцевания, необходима цветная гофрированная бумага, стержень от шариковой авторучки и клей ПВА.
Из полосок гофрированной бумаги нарежьте на глаз квадраты со стороной примерно 1 см.
Нарисуйте на плотной бумаге или картоне любой узор.
Нанесите клей тонкой полоской по контуру на небольшой участок узора.
Торец стержня (тупой конец) поставьте на квадратик.
Сомните квадрат и прокатайте стержень между пальцами.
У вас получится цветная трубочка-торцовочка.
Поставьте ее на клей.
Выньте стержень.
Каждую следующую торцовочку приклеивайте рядом с предыдущей. Старайтесь ставить торцовочки плотно друг к другу, чтобы не оставалось промежутков.
Мозаику в технике торцевания можно выполнять по контуру или делать сплошной.
Можно в той же технике заполнить фон вокруг узора. Получится маленький пушистый коврик.
Можно работать целым классом и выполнить большую мозаику размером с лист ватмана. Работу над таким ковром можно превратить в интересную игру. Надо разбить все поле для мозаики на квадраты (например, со стороной 5 см) и разрезать. Каждый ребенок выполняет мозаику на нескольких квадратах, а потом наклеивает их на соответствующее место по эскизу. Места стыковки квадратов практически не будут видны за счет пушистости.

44.jpg (57.49 КБ)
42.gif (136.87 КБ)
43.jpg (326.62 КБ)

Предлагаю, как можно  это сотворить.
Начнем:
1- слой. На очень плотной бумаге (используйте картон) рисуем разные каракули гуашью, либо акриловыми красками, дети это любят.
Все это хорошо просушиваем.
2-слой. Затем все натираем очень, очень хорошо воском (свечей) чтоб получился, слой воска.
3-слой. Покрываем черной густой краской. И просушиваем.
Бумага готова!
Можно сделать набросок, используя очень мягкий простой карандаш.
Инструмент:
Шашлычная шпажка, откусываем плоскогубцами острый край совсем немного и пилочкой для ногтей сглаживаем края.
Инструмент готов!
Рисуется как по маслу, СУПЕР!
Приступаем к творчеству.
И еще - немного прорисовали, широкой кистью убирайте мусор (крошки)

lies_0.jpg (103.48 КБ)
22.jpg (149.57 КБ)
23.jpg (40.26 КБ)
24.JPG (83.71 КБ)
25.jpg (22.72 КБ)

Коллеги! Приглашаю на фестиваль ремесел "Артания". Фестиваль проходит около оперного театра, с 10.00 до 20.00, ежедневно до 5 июля.Врамках фестиваля проводятся различные мастер-классы, конкурсы, концерты и др.

Вот такие розы мы с ребятками мастерим из обычных ватных дисков!

Источник - Интернет

макро, насекомые

DSC00334.JPG (315.29 КБ)

Ганутель — эксклюзивное мальтийское рукоделие. Именно в монастырях Средиземноморья сохранилась до сих пор эта техника создания красивых цветов для украшения алтаря.
В ганутели используется тонкая спиральная проволока и шёлковые нитки для обмотки деталей, а также бусинки, жемчуг или бисер. Блестящие цветы получаются изящными и лёгкими.

gha_2.jpg (55.48 КБ)
gha_3.jpg (159.6 КБ)
gha_4.gif (120.66 КБ)
gha_5.jpeg (24.25 КБ)

С праздником, коллеги!!!

Амариллис(вроде). Для формирования лепестков и листьев вам понадобится проволка  тонкая и потолще. Пружинку я делала наматывая тонкую проволку на спицу,потом чуть растянула. Надеваем нашу пружинку на проволку потолще делаем лепесток, для амариллиса(если это он))))) мне потребовалось 6 лепестков.

Лепесток будет двух цветный( так интересней). Сначала оплетаем верх лепестка желтенькой ниточкой.

Добавляем розовую нитку. Техника плетения похоже немного на изонить.

Поделки из солёного теста

работу выполнила ученица 9"А" класса Завгородняя Мария

Красавец космонавт из пенопласта и фольги

Вот такой дом получился из реек!

Вы когда-нибудь пробовали рисовать мыльными пузырями? Я — нет. Читала об этой технике, но сама еще не пробовала... до сегодняшнего дня. Суть этой техники рисования заключается в том, что в подкрашенную воду добавляется что-то мыльное. Затем через трубочку дуются пузыри, на которые опускается листок бумаги. Постепенно листок немного окрашивается. Встречала мнение, что в воду нужно добавлять сухие краски и сухой порошок. Честно сказать, сухих красок я пока не встречала. Как делала я.

В небольшое количество воды я добавила немного детского шампуня (мне просто запах нравится и пенится он очень хорошо) и затем этот мыльный раствор разлила по нескольким баночкам, в которые уже добавляла гуашь.

Гуаши добавляла не очень мало, чтобы получился насыщенный цвет. Имейте в виду, что пузыри окрашиваются только слегка.

Затем трубочку опускаем в жидкость и дуем, чтобы пена стала «убегать» из емкостей.

Затем быстро, пока пена не опустилась, опускаем листочек на пену. На листочке остаются следы. Повторить несколько раз.

(интернет)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Вход