Новосибирская книга памяти

Профессиональные сообщества
Профессиональный стандарт педагога - миф или реальность?
Мой профиль

Сообщество.Обучение

Описание: Учебное сообщество для учителей и методистов
Участников: 1384
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Профессиональный стандарт педагога - миф или реальность?

Цитата
Ирина Андреевна Щукина написал:
Цитата
 Gluhova  написал:
Обсуждаем   профессиональный стандарт педагога  
Если учитель поставит себе цель - постоянно идти в ногу со временем, то это реально.
Но у меня есть вопрос: "А кто будет оценивать  выполнения требований профессионального стандарта педагога? Это на школьном или муниципальном уровне? И какие условия будут созданы для развития педагога?

Вопросы актуальны. По поводу условий для педагога - сомневаюсь, скорее "придумают" новые требования...

Ирина Андреевна Щукина  

Стандарт - это хорошо. Но профессия "учитель", по моему мнению, особенная: "не стандартная". Творчество во всем: поиск новых форм, методов, видов деятельности. Разве можно творчество педагога определить по четким критериям. Думаю, что дискуссия вокруг этой темы будет продолжаться.  

У современного учителя, который часто является еще и классным руководителем, большое количество работы, в том числе и бумажной. Не в каждой школе существует полноценная материальная база, поэтому оценивать всех одинаково, думаю, не справедливо.

Профессиональный стандарт педагога это уже реальность, коллеги

Уважаемые коллеги! На мой взгляд, в нашей работе становится всё больше того, что можно подвести под стандарт. Мы, не смотря на стремление охватить образованием "всех и вся", теряем гуманистический настрой. Время "даёшь показатели" пришло... Я прошу ВАС посвятить всего 1 минутку участию в опросе http://edu54.ru/community/user/21675/blog/486/

Введение  нового  профессионального  стандарта педагога неизбежно повлечёт  изменения   стандарта    переподготовки. Мы уже  реально ощущаем это на себе!

Убинский район прошёл профессиональный стандарт. Делюсь с вопросами теста по технологии.

План диагностической работы
для проведения письменного квалификационного испытания педагогических работников учреждений общего образования с целью подтверждения соответствия занимаемой должности «учитель»
(технология. обслуживающий труд)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Вход