Субсидии для молодых учителей
Минобрнауки опубликовало список из 1000 вакансий для педагогов, окончивших вуз в 2009-2010 годах и имеющих возможность претендовать на государственную поддержку.
Размер федеральной поддержки составит 500 тысяч рублей (выплаты будут производиться по 250 тысяч рублей). Субсидии перечислят в регионы в ноябре 2010 года. Вторая часть выплат будет произведена в конце 2011 года.
После того, как субъекты Российской Федерации определят, кто из выпускников, удовлетворяющих требованиям, будет принят на работу на отобранные рабочей группой вакансии, регионы заключают договоры с выпускниками. Они будут предусматривать, в частности, обязательства молодых специалистов по продолжительности работы в общеобразовательных учреждениях и обязательства субъекта по софинансированию (жилье, «подъемные» и так далее).
По вопросам трудоустройства необходимо обращаться в образовательное учреждение и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования.
Для Сибирского федерального округа министерством выделено 233 вакансии. Подробнее о них можно узнать .
По информации портала Министерства образования и науки РФ
Фотоиллюстрация из архива ОблЦИТ
К публикации подготовила Галина СНИТКОВА, редакция ОблЦИТ
30 Июль 2010, 12:52Букатова Марина136 просмотров
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
- 136 просмотров

Повезло
Жаль, что поддержать решили только выпускников этих годов.
Те кто закончил ВУЗ раньше ни какой поддержки не получит!?
Хочется надеяться, что
Хочется надеяться, что выпускники вузов останутся работать в школе хотя бы на год дольше, чем того потребует подписанное обязательство.
Хочется, надеяться, что
Хочется, надеяться, что выпускники пед.вузов приедут в село.
Это очень хорошая поддержка
Это очень хорошая поддержка учительства!