Интегра. Комплексное оснащение школ

Новости
Цифровые образовательные ресурсы

Земля для учителей

Отличились!

15.11.2013
Юные химики, биологи и математики из Новосибирской области вошли в число победителей и призеров по итогам Международного математического турнира в Ярославле, Всероссийского турнира юных биологов в Казани, Всеукраинского турнира юных химиков в Полтаве. 
В XXI Всеукраинском турнире юных химиков, который проходил с 27 октября по 1 ноября в г. Полтаве (Украина), наш регион представляла команда в составе 5 человек – учащиеся 10-11 классов, победители Регионального турнира юных химиков в 2012-2013 учебном году:
Топчиян Полина, гимназия №3 в Академгородке;
Лужецкая Олеся, гимназия №3 в Академгородке;
Соболева Мария, лицей-интернат №7 г. Бердска;
Злобин Андрей, гимназия №3 в Академгородке;
Бунькова Элина, гимназия №3 в Академгородке. 
Ребята завоевали диплом III степени. 
Команда готовилась под руководством методиста ГБОУ ДОД «ДИО-ГЕН» Чубарова Алексея Сергеевича и тренеров из гимназии №3 Удалова Евгения Игоревича, Морозова Дениса Александровича (преподаватели спецкурсов химических специализированных классов). 
 
В XVII Международном математическом турнире старшеклассников «Кубок памяти А.Н. Колмогорова», проходившем с 1 по 8 ноября в г. Ярославле, от Новосибирской области участвовали две команды по 6 человек. 
III место по результатам интеллектуальных испытаний в Высшей лиге заняла команда девятиклассников: 
Новиков Святослав, гимназия №3 в Академгородке;
Хадаев Константин, гимназия №1;
Долгова Полина, гимназия №6 «Горностай»;
Павлов Иван, гимназия №6 «Горностай»;
Беликов Дмитрий, гимназия №6 «Горностай»;
Зенкова Яна, Куйбышевский ДДТ, СОШ №6 г. Куйбышева НСО. 
Команда учащихся 10-11 классов показала лучший результат, завоевав I место в Первой лиге:
Ануфриенко Екатерина, гимназия №6 «Горностай»;
Пережогина Мария, гимназия №6 «Горностай»;
Сергунин Андрей, гимназия №1;
Думанский Илья, гимназия №1;
Морозов Дмитрий, гимназия №3 в Академгородке;
Смирнов Павел, гимназия №3 в Академгородке. 
Также участники получили личные дипломы: два диплома II степени, два диплома III степени и две похвальные грамоты. Обе команды готовились в Центре олимпиадной подготовки «ДИО-ГЕН» по направлению «математика», преподаватели Губарев Всеволод Юрьевич и Овчинников Денис Витальевич (в группе 9 класса), Атучин Михаил Михайлович и Валюженич Александр Андреевич (в группе 10-11 классов).
 
В VII Всероссийском турнире юных биологов, который проходил с 5 по 9 ноября в г. Казани, участвовала команда в составе 5 человек – учащиеся 10-11 классов, победители Регионального турнира юных биологов в 2013-2014 учебном году:
Фоменко Сергей, гимназия №1; 
Воронцов Тимофей, Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского;
Пуховая Евгения, лицей №130 имени академика М.А. Лаврентьева;
Платошечкина Полина, гимназия №3 в Академгородке;
Бунькова Элина, гимназия №3 в Академгородке. 
По итогам турнира команда получила диплом II степени. 
Участников готовили в Центре олимпиадной подготовки «ДИО-ГЕН» по направлению «биология», преподаватель Ломова Лариса Анатольевна.
 
По информации министерства образования, науки и инновационной политики НСО
Фотоиллюстрация из архива отдела информации ОблЦИТ
 
Комментарии

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.


Вход