ФОРУМ
Страницы: 1 2 3 След.
Сообщество учителей Технологии, Кто увлечен своим предметом и желает поделиться своим опытом.

Разработка урока

1. Презентация к уроку "Производство ткани" (Часть1. Строение ткани. Часть2. Производство ткани (промышленное); презентация облегчена за счет дизайна (для размещения на портале); можно использовать вне зависимости от УМК; инструкций к практическим работам пока нет.
  2. Раздаточный материал к уроку (Строение ткани. Полотняное переплетение)
  3. Карточки-задания для контроля

Хотелось бы этот получить отзывы и советы.

Сверление отверствий. 5 класс. 31608

Заготовка для кроссвордов выполненная в программе MS Excel. Три размеченных листа: А-4, клетки (без границ).

Защита проекта

закрепление знаний 7 класс

Предлагаю вашему вниманию схемы для вышивки крестом "знаки зодиака". Небольшая работа, которую дети с удовольствием выполняют в классе за несколько уроков, а затем оформляют в рамку паспарту. Схемой со мной когда-то поделилась Бучнева Елена Федоровна, учитель технологии Евсинской школы. Фото работ  детей я помещу в свой фотоальбом "самоделкин"

закрепление знаний учащихся 5 класса

закрепление знаний 6 класс

Презентация, с помощью которой показываю ученицам, какой путь прошла юбка от прямоугольного куска ткани до современных моделей.

С помощью этой презентации знакомлю девочек с процессом производства швейных изделий и представляю профиль "Швея" в УПК.

Предлагаю вашему вниманию серию интегрированных уроков: ИЗО, труд, музыка, окружающий мир.

Это совместная работа учителей.

Я очень люблю лепить из глины. Вашему вниманию предлагаю мои керамические работы.

Предлагаю вашему вниманию подборку картинок с забавными игрушками. Можно попробовать самим сделать подобные. Очень интересен стиль изготовления, идея и фантазия.

Предлагаю вашему вниманию подборку картинок. Очень интересные,нежные, ажурные работы. Это магия цвета,текстуры и техники.

Предлагаю вашему вниманию работу моей ученицы, Марии Хребтовой. В презентации описан процесс создания вязаной игрушки. Наглядно показаны этапы создания игрушки и результат. Работа содержит физкультминутку.

Я люблю вязать. Каждую вещь стараюсь сделать особенной и красивой. В этой подборке, найденной в интернете, вы увидите много интересных идей для детских шапочек и украшения к ним.

Предлагаю вашему вниманию еще одну подборку идей для детских шапочек и кепочек. В этой подборке есть описание и схемы для их создания.

Предлагаю вашему вниманию материал о том, как связать игрушку.

Аппликация из различных материалов (фото)

Предлагаю рабочую программу по технологии для неделимых классов.

Предлагаю программу элективного курса "Школа рукоделия"

Предлагаю вашему вниманию презентацию с подробной инструкцией изготовления декоративного панно. При создании работы используются техники: изонить, квиллинг, оригами.

В работе моей ученицы представлены подробные инструкции, схемы и основные приёмы вязания игрушек, сопровождающиеся фотографиями. В коллекции автора вы найдёте очаровательную гусеницу, трогательную улитку, животных дикой природы и любимых традиционных мишек. Добро пожаловать в мир вязаных игрушек.

В древности тряпичные куклы бытовали и как обрядовые предметы, и как игрушки, через которые дети знакомились с укладом жизни и получали нравственные, символические и мифологические знания. Также важны были обереги-"домовушки", которыми одаривали дух дома.

Предлагаю вашему вниманию материал, который содержит рассказ о куклах,оберегах и схему создания куклы-Берегини.

Хочу предложить очень простенький мастер-класс по созданию маленькой жирафы. Получается оригинальная игрушка.

Очень люблю вязать крючком цветы. Предлагаю вашему вниманию описание остролистого цветка и с круглыми лепесточками. Можно сделать из них украшения в виде броши.

Я веду в школе кружок "Рукодельница", который посещают и учащиеся начальной школы. Этот материал будет интересен ребятам.

Данный материал содержит описание летней шапочки "Ромашки". Нарядная и красивая, оригинальная и изящная , она придется по душе маленьким модницам.

Данная подборка содержит идеи для рукодельниц. Красивые фартуки, лоскутки, подушечки, игольницы,сумочки, игрушки и украшения, - все это можно применить на занятиях кружков.

Предлагаю вашему вниманию материал, в котором содержится описание создания яркой игрушки Божьей коровки и красивых носочков в одном стиле.

Предлагаю Вам материал о том, как сделать очень красивое украшение "Нарцисс". Можно пришить к резинке для волос, ободку или заколке, а можно сделать брошь. Оригинально, изящно и со вкусом.

План недели, "Поле чудес", положение по кункурсу

Предлагаю рабочую программу по технологии для неделимых классов.

Предлагаю программу элективного курса по технологии "Школа рукоделия".

Работа Агеевой Сафии, ученицы 10 класса.

Творческая работа выполнена Михайловой Анной.

Работа знакомит с историей вышивки, разными её видами, в том числе с изонитью.

Этот материал содержит описание оригинальной игрушки и носочков в одном стиле. Детям придется по душе яркая Лягушка-квакушка.

Работа знакомит с историей русской вышивки, с материалами и инструментами, необходимыми для работы, с технологией изготовления и правилами по технике безопасности.

Творческий проект - презентация Иваненко Анастасии, ученицы 10 класса.

В работе раскрывается история возникновения шапок, правила ТБ при  работе.

Творческий проект - презентация Исмайловой Афсяны направлен на достижение следующих целей:

-совершенствование своих возможностей в проектной деятельности;

-расширение знаний по истории вышивки;

Замечательные идеи для рукодельниц. Красочные,яркие,необычные,оригинальные и интересные. Предлагаю вашему вниманию.

Презентация Моисеевой Юлии знакомит с историей возникновения жилета.

Предлагаю вашему вниманию материал о том,как сшить объемную и красивую косметичку. Вместительная и оригинальная косметичка найдет у вас применение.

Покажу вам, как из подставочек от конфет Rafaello можно создать несколько вариантов прекрасных цветочков. Сладкоежки, подтягивайтесь.

Творческий проект.

Предлагаю вашему вниманию подборочку замечательных идей для рукодельниц. Симпатичные игрушки, цветы, украшения и др. Яркие, нарядные и красивые.

Предлагаю вашему вниманию материал о том, как связать модную и довольно симпатичную шапочку на четырехлетнего ребенка.

Страницы: 1 2 3 След.