Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: 1
Учителя-занковцы, Учителя-занковцы Новосибирской области, отзовитесь!

Учителя-занковцы Новосибирской области, отзовитесь!

Представление системы Л. В.Занкова 32564

Задачки на логику для 1 класса 32567

В статье описан алгоритм работы над орфограммами(из опыта работы)

Эту презентацию мы готовили с детьми при переходе в 5 класс для учителей старшей школы. Постарались это сделать с юмором. Всё прошло успешно.

Этот материал использую в своей работе  как памятку для  успешного проведения собраний.

Уважаемые коллеги!    Я использовала данный материал при изученнии письма цифр в 1 классе. Распечатала карточки форматом А4(образец на листах1-2). Дети пользуются этими карточками до сих пор. Очень хорошая шпаргалка для детей.

Эти памятки дети  могут использовать  на разных уроках и во  внеурочное время.

Урок литературного чтения по технологии В.А.Лазаревой
Предлагаю вашему вниманию урок по теме "Нравственные уроки произведения «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина. Данный урок является вторым уроком в системе работы по произведению А.С.Пушкина  и  разработан на основе технологии В.А.Лазаревой

Предлагаю Вам памятку, в которой собраны основные сведения о частях речи, изучаемых в начальной школе

Все мы, учителя, знаем как неохотно ученики выполняют работу над ошибками. Памятка "Как работать над ошибками" дает алгоритм и правила оформления в этом виде работы.

Портреты детских писателей

Памятка по подготовки домашней работы поможет ученикам быстро и правильно подготовить домашнее задание

Зказка, сочиненная зимним вечером

Для определения школьной мотивации можно воспользоваться методикой  С. Н. Костроминой(как один из вариантов)

Нашла в интернете разработку классного часа о профессиях.  Думаю в работе пригодится.

Нашла в интернете озорные частушки. Думаю, что  в работе пригодится.

Данные памятки  даю детям при подготовке домашнего задания по математике.

Данную презентацию нашла в интернете. Возможно пригодится в работе.

Вариант олимпиады по русскому языку для 4 класса.

Откуда взялись броненосцы?

Белый медведь и бурый медведь

Откуда у верблюда горб?

Откуда у кита такая глотка?

1 сентября

Страницы: 1
Вход