Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: 1
УЧИТЕЛЯ и ученики МОУ Краснозерской открытой (сменной) общеобразовательной школы, Методическая копилка и новости МОУ КО(С)ОШ.

Общение, обмен методическими наработками и всякой всячиной для педагогов открытых школ.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Миллер Татьяны Сергеевны о проделанной за полугодие работе.

2 презентации, сценарий, викторина и кроссворд.

Это сценарий который был разработан Помогаевой Любовь Николаевной из нескольких сценариев для мероприятия к Дню Матери.

Презентация была создана как "зрительный ряд" к сценарию Дня МАТЕРИ. Для создания презентации использовались фотографии учащихся школы, их мам, фото из журналов,  картинки и анимашки из интернета. Для оформления вечера были подобраны песни о маме, и два видео фрагмента из интернета. Один показан в начале (смотри сценарий) другой после презентации. По ходу показа включается музыка. Получается почти литературная гостинная с приглашенными мамами, бабушками и учителями пенсионерами. Фотографии с вечера можно посмотреть на этой же странице в другом материале.

Презентация была слишком длинной, пришлось её делить на 10 частей и в одно сообщение все десять почему-то не входят. Смотрите продолжение...

Рассказать детям о наркотиках надо так, чтобы им стало страшно, в этом помогут ПИСЬМА НАРКОМАНОВ.

Этот материал для стенда против курения.

Считаю, что все мы в ответе за будущее нашей страны, а это во многом здоровье наших детей.

Презентация по материалам журналов "Нескучный сад"  и "Божий мир".

Второе занятие это условное название, просто мы с ребятами изучали иконы несколько занятий. Им это очень понравилось!

Уважаемые  коллеги!  Хочется  услышать  ваше  мнение  о  стихах  ученицы  11  класса  Ляпиной  Александры.

Эти снимки были сделаны между двумя Великими праздниками РОЖДЕСТВОМ и КРЕЩЕНИЕМ! Как чудесно украшает Господь нашу Землю!

P1080206_0.JPG (3.37 МБ)
P1080176.JPG (2.12 МБ)
P1080189_0.JPG (2.8 МБ)
P1080199_0.JPG (2.84 МБ)
P1080202_0.JPG (3.45 МБ)

Рабочая программа по географии для 8-9 классов, учебник "География России" автор  Алексеев А. И.

С 11 по 16 апреля в нашей школе прошла неделя русского языка и литературы, в которой приняли участие учащиеся 10-11 классов. В приложении предлагается разработка игры Лингвобол (разработка найдена в интернете), в которую с удовольствием играли ребята 10-х классов.

Уважаемая Саша, возможно Вы удивитесь, но нам эту тему (Ваше первое стихотворение) писал ещё А.С.Пушкин:

Дар напрасный, дар случайный,

Жизнь, зачем ты мне дана?

Иль зачем судьбою тайной

Ты на казнь осуждена?

Кто меня враждебной властью

Из ничтожества воззвал,

Душу мне наполнил страстью,

Ум сомненьем взволновал?..

Цели нет передо мною:

Сердце пусто, празден ум,

И томит меня тоскою

Однозвучный жизни шум.

На свои стихи Александр Сергеевич получил ответ от святителя Филарета, Митрополита Московсого в стихотворной форме:

Не напрасно, не случайно

Жизнь от Бога мне дана,

Не без воли Бога тайной

И на казнь осуждена.

Сам я своенравной властью

Зло из темных бездн воззвал,

Сам наполнил душу страстью,

Ум сомненьем взволновал.

Вспомнись мне, Забвенный мною!

Просияй сквозь сумрак дум --

И созиждется Тобою

Сердце чисто, светел ум!

На этом переписка не закончилась, но думаю, что ты и сама найдешь её продолжение в томике Пушкина, но вот маленький совет хотелось бы дать. Слово Бог пиши с большой буквы, это покажет не только уважение к ТВОРЦУ вселенной, но и твою образованность. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ СТИХОТВОРЕНИЕ О МАМЕ! Огромное за него спаси Бог!

"
Страницы: 1
Вход