Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Сообщество учителей Кыштовского района, Учителя образовательных учреждений Кыштовского района приглашаются в эту группу
 

Учителя школ района и просто, люди, причастные к образовательному процессу, приглашаются в эту группу.

 

Если ты сремленья полон ближнему служить вовек,

Вот тогда душой велик ты, вот тогда ты-Человек!

 

Из опыта работы

 

Предлагаю Вашему вниманию информацию об использовании компьютеров в процессе обучения.

 

Основу данной презентации я скачал из Интернета, затем немножко доработал. Думаю, что данная тема очень актуальна в наши дни.

 

Предлагаю Вашему вениманию инструкцию по оказанию первой  помощи и комплектации школьной мед. аптечки

 

Создание презентаций - одно из самых любимых занятий учащихся. Внедрение рисунков, текста, анимаций в презентацию помогают освоить компьютерную грамотность и привить любовь к предмету

 

Урок по теме "Чудодейственная сила глагола".

 

Предлагаю урок информатики на тему "Приёмы поиска информации в сети интерет". Этот урок я отослал на "Фестиваль педагогических идей" (http://festival.1september.ru). Ожидаю публикации. Урок можно проводить с учащимися 8 класса (Угринович), а, так же 9-11 классов при прохождении соответствующей темы.

Прикреплённые файлы содержат презентацию к уроку, два приложения.

 

Этой программой я пользуюсь при закреплении темы " Раскрытие скобок" в 6 классе. Мне нравится, детям тоже. Думаю будет полезна ещё кому-то.

 

Данные тесты я использую для подготовки к ГИА по алгебре в 9 кл. при контрольных проверках.

 

Главная идея- создание оптимальных условийдля формирования основ культурно-исторического мышления.

Задачи61.Заложить основы научного мировоззрения.  2.Расширить исторический кругозор.  3.Выработать активную патриотическую позицию  4.Воспитать любовь и уважение к прошлому своего края, своей страны.

Этапы реализации:

1.Подготовительный: -Поисковая деятельность, накопление экспонатов музея.

-Разработка концепции музея, составление тематико- экспозиционного плана.

-Создание музея, оформление интерьера, создание архивной базы.

2.Основной. -Реализация образовательно-воспитательных задач в трёх направлениях: а)практический курс краеведческого кружка, б)экскурсионная работа для учащихся всех возрастных групп, в)использование музея в изучении курса отечественной истории.

3.Итоговый. -Подготовка школьниками исследовательских работ по краеведческой тематике, выступление на конференциях, участие в конкурсах, проведение экскурсий в школьном музее.  -Создание учебных проектов, видеофильмовпо материалам школьного музея.

4. Оценочный. -Осмысление опыта работы, мастер-классы, участие в создании

социально значимых проектов.

На каждом этапе реализации технологии ставятся задачи:

образовательная, развивающая и восчпитательная, которые в результате способствуют:

1.Формированию исторических знаний посредством общения школьников с предметным миром эпох, с бесценными архивными материалами.

2.Включению учащихся в социально значимую деятельность по сохранению историко-культурного наследия нашего края.

3.Формированию устойчивого предметного интереса к изучению отечественной истории через участие в создании музея в школе и использование музейных материалов в урочной и внеклассной деятельности.
4.Выработке активной жизненной позиции через участие в поисковой, собирательской, исследовательской работе,

Технология уже сейчас даёт положительные результаты:

1 Музей "Родник"- самое посещаемое место в нашей школе.

2.Школьники активно занимаются пополнением фондов музея.

3. Учащиеся используют материалы музея для творческих работ по истории, литературе, географии.

4.Учащиеся успешно делают проекты и презентациипо краеведению, участвуют в конкурсах различного уровня.

Подробно о технологии могу рассказать дополнительно.

 

Правление Александра первого
Цель: закрепить ранее изученный материал, проверить усвоение изученного материала.
Задачи: 1 учить выделять главное, сравнивать, ставить и разрешать проблемы;
2. развивать навыки определения, объяснения понятий, на основе товарищества, добрососедства, толерантности, дисциплинированности;
3. воспитывать чувство гордости и любви к родине на примерах подвигов российского народа.
Тип урока: ОБОБЩЕНИЕ – ПОВТОРЕНИЕ.
Форма урока ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА « УМНИКИ И УМНИЦА»
ПРАВИЛО ИГРЫ: учащиеся выбирают дорожки: игрок зеленой дорожки не может допускать не одной ошибки. Игрок желтой дорожки имеет право допустить одну ошибку. Игрок красной дорожки имеет право допустить две ошибки. При этом у каждого игрока есть возможность получить одну подсказку из тетради. Если один из участников не отвечает на вопрос – другой участник имеет право ответить на данный вопрос и получить дополнительный бал. в конце игры мы подсчитываем ваши результаты: по вашим жетонам 3 оценка «3»; 4 жетона – оценка «4»; пять и выше жетонов – оценка «5».
Условия игры понятны?    МЫ НАЧИНАМ ИГРУ
«УМНИКИ И УМНИЦА».
ХОД ИГРЫ
1.       ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОРОЖЕК.        Выбери дорожку!      
Вопросы:
1.     Что такое Негласный комитет?
2.     Какой политический строй был в Российском государстве в начале XIX века?
3.     Что такое Континентальная блокада?
ТУР    ПЕРВЫЙ:       « КТО СКАЗАЛ?»
Учащиеся получают карточки с заданием:
1.     Кто сказал эти слова и почему?  Приведите примеры не менее трех.
« Дней Александровых прекрасное начало»
2.     Кто сказал эти слова, и по какому поводу?
« Я не положу оружия, доколе ни единого неприятельского война не останется в моем царстве»
3.     Кто сказал эти слова, и по какому поводу?
«чтобы ни случилось, я принимаю на себя ответственность перед государем, Отечеством и армией» и почему было принято именно это решение?
Подведение итогов первого тура
ТУР ВТОРОЙ   «РЕШИ ПРОБЛЕМУ»
Задание рассмотрите, как решались проблемы государственной важности после Отечественной войны 1812г:
1.     Отмена Крепостного права
2.     Введение Конституции
3.     формирование «Военных поселений»
подведение итогов второго тура.
ТУР ТРЕТИЙ      « РАБОТА С ДОКУМЕНТАМИ»
Задание прочитать документ, выявить главные причины движений тайных обществ.
Какие тайные общество были созданы в первой четверти XIX в.
1. Из воспоминаний М. Муравьева-Апостола:   «….Война 1812г. пробудила народ русский к жизни и составляет важный период в его политическом существовании. … Пребывание целого года в Германии а потом в Париже не могло не изменить воззрения хоть сколько-нибудь мыслящей русской молодежи: при такой огромной обстановке каждый из нас надеялся на изменения в России»
2. Из записок Якушкина:         «…Крепостное же состояние у нас обозначалось на каждом шагу отвратительными своими последствиями.  Беспрестростно доходили до меня слухи о неистовых поступках помещиков, моих соседей.   Ближайший из них – Жигалов, имевший всего 60 душ, разъезжал на коляске и имел огромную стаю гончих и борзых собак; зато его крестьяне почти умирали с голоду, тайком приходили ко мне и просили милостыню. За это он их избивал и даже травил собаками.»
4.     Из показаний П. Каховского на следствии: «..Мы не составлялись в обществе, но совершенно готовые в него лишь соединялись.   Начало и корень общества должно искать в духе времени и положении, в котором мы находимся. Смело говорю, что из тысячи молодых людей не найдется и ста человек, которые бы не пылали к свободе».
подведение итогов третьего тура
ТУР ЧЕТВЕРТЫЙ   «ВОПРОС – ОТВЕТ»
1.     Что такое Династический кризис? В чем причина? И к чему он привел?
2.     Где и когда проходило Восстание Декабристов? Каков результат? В чем причины поражения7
подведение итогов четвертого тура
ТУР ПЯТЫЙ – ОБЬЯСНИТЕ:
Почему Вяземский сказал о Александре I « Сфинск., не разгаданный до гроба»
подведение итогов пятого тура
подведение итогов - оценки
 

кружок "РАДУГА"  smezhovkysht.narod.ru/p36aa1.html

 

Анкета саморазвития учителей

 

Предлагаю вашему вниманию рабочую программу по истории в 9 классе.

 

интегрированная проверочная работа для четвертого класса (конец года)

 

В НАШЕЙ ШКОЛЕ ЮБИЛЯР
Песня «Здравствуй мир» сопровождение с презентацией
1.Что за новость? Что за дата?
  Все кружится, все бегом.
2.У кого-то день рожденье,
 У кого-то юбилей!
3.С Днем рожденьем всех поздравляем!
Счастья в жизни всем желаем.
Чтоб прожить весь этот год
Без тревог и без хлопот,
Чтобы чаще улыбались,
Чтобы все мечты сбывались,
И в году чтоб в этом новом
Непременно быть здоровым!
Все хором
Примите поздравление
У кого сегодня день рождения.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ»
Слово директору школы Татьяне Васильевне
4.
Искрился снег, трещал мороз,
Но радовались все,
Что краснощекий карапуз
Родился на земле.
5.
Бежали дни, и шли года,
И вырос карапуз,
Ума набрался и создал
Семейный свой союз.
6.
В него супруга влюблена,
Сыны души нечают,
Для внуков он — любимый дед,
Любви их нет конца!
7.
В морозный день, ведь феврале
Родился юбиляр
И всех друзей, и всех родных
На юбилей позвал!
8.
Давайте вместе встанем в круг
И крикнем все: «Ура!»
За славный день – за юбилей
Споём ему друзья.
ПЕСНЯ «Пусть бегут неуклюже…»
Пусть стихи неуклюжи,
Мы об этом не тужим,
Комплименты пока не нужны.
С днем рождения сегодня
В зимний день вас погожий
Поздравлять будем песнями мы.
Припев:
Мы играем, распеваем
И имеем вас в виду!
Поздравляем с днем рожденья,
Жаль, что раз в году.
Пусть бегут ваши годы,
И минуют невзгоды
Тех, кто молод душой навсегда.
А мы верим, и знаем,
И всех вас уверяем –
У Володи душа молода.
Припев.
Мы желаем вам счастья,
И улыбок прекрасных,
И всего, что бывает в кино.
Ну а если хотите
И ангин не боитесь,
Мы подарим 500 эскимо.
Припев.
9.
С вами весело, друзья!
Рада всех вас видеть я!
Скажем все без промедленья…
Все. У Володи день рожденье!
10.
Услыхала я шум-гам,
Со всех ног примчалась к вам!
Вижу, здесь столпотворенье!
Все. У Володи день рожденье!
11.
Что творится? Ой-ой-ой!
Стал животик мой большой!
Стол завален угощеньем!
Все. У Володи день рожденье!
12.
Не узнаешь, кто такой!
Мальчик стал совсем большой!
Вырос всем на удивленье.
Все. У Володи день рожденье!
13.
Пусть растет он день за днем,
Мы ещё к нему придём
И прочтем стихотворенье.
Все. У Володи день рожденье!
КАРАВАЙ
1.     Юбиляра поздравлять
Мы готовы вновь и вновь,
Потому что мы питаем
К нему нежную любовь!
           2.Нам не надо пуд муки,
Нам не надо сито,
Вас увидели сегодня
И неделю сыты.
           3.Юбилей ваш – что за чудо!
Он прекрасен, он хорош.
Вот поэтому сегодня
Без подарков не уйдёшь.
4. Где ходить, где не ходить,
Как снизить риск падения,
К кому куда звонить
В случье ограбления? -
Всё расскажет ОБЖ.
И я вздохну с волнением:
ОБЖаемый предмет
Сверхобыкновения.
5. Каркндашик и линейка –
Наши верные друзья.
К ним питали уваженье
Императоры, кнезья.
На черченьи мы учились
Строго аккуратности,
Это в жизни нас спасет
От многих неприятностей.
6.Будем мы учеными,
Будем инженерами,
Будем овладевать
Светскими манерами.
Но обезьяну в человека
Только труд смог превратить.
Пилить, строгать и колотить
Будем! Чтобы лучше жить.
ПЕСНЯ «Володенька» -3618
Под свою бесконечную песню появля­ется Сайд. В руках внушительная стопка деловых папок, за спиной гитара, кинжал за поясом. Кладет папки, садится на них. Ждет. Звучит основная тема фильма.
Голос.
Душа моя рвется к вам, не­наглядная Катерина Матвеевна, как журавль в небо.
Входит Сухов.
Однако случилась у нас небольшая заминка...
Сухов и Сайд смотрят друг на друга.
Сухов. Сайд, ты как здесь оказался?
Саид. Юбилей.
Сухов. Опять? Сайд, я домой иду...
Саид. Это ты кому другому скажи...
Сухов. Да что ж, мне по этим юбилеям всю жизнь мотаться?
Саид. Восток — дело тонкое. Твои слова.
Сухов. Пшена-то хоть дадут на дорогу?
Саид (поигрывая кинжалом). Я договорюсь.
Сухов. Сколько лет юбиляру-то?
Саид. Не важно.
Сухов. Прощенье просим. Ну охарактеризуй хоть. Чем занимается, достоинства…
Саид (похлопав папку) Список, товарищ Сухов…
(Саид шепчет ему на ухо, Сухов кивает)
Сухов. Красотой брать будем.
ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ
Ведущий.
Наш юбиляр родом из СССР, поэтому сегодня к нему прибыли с поздравлениями представители всех бывших союзных республик.
Гости поют поздравления на мотив пес­ни «Сулико». Если нет такой возмож­ности, можно читать как стихи.
Грузин.
Долго я бродил среди скал,
Я селенье ваше искал,
Но найти его было нелегко,
Ведь оно совсем далеко.
Юбиляру шлют все привет,
Жить желают долго без бед.
В гости ждут, конечно, чтобы пить вино,
Но таможня забрала его.
Дарит кепки.
Туркмен.
Азиатский я человек,
Вот киргиз, таджик и узбек.
Долго мы решали, чем вас удивить,
Как бы в юбилей угодить.
Это азиатский наш клад —
«Золото», — о нем все твердят.
Только очень просим, прости:
Свежим не смогли довезти.
Дарят вату.
Казах.
Шлет вам свой привет Астана,
Главный город Казахстана.
Назарбаев ручку вам просил пожать,
По-казахски нежно обнять.
Шерсти он казахской прислал,
Чтоб носки на зиму связал,
Чтоб зимою было вам всегда тепло.
Даже если все замело.
Дарит моток шерсти.
Белорус.
Вам картошку батька  прислал,
Другом чтоб ему Владимир стал
Но везти мне бульбу было нелегко,
Добираться так далеко.
И прошу, свой нос не криви,
Батькин этот жест оцени,
Никому подарки не любил давать.
Сам хотел их все получать.
Дарит картошку в авоське.
Эстонец.
На эстонском на берегу
Рыбы сосчитать не могу,
Говорят, что рыбная у вас душа,
Видим рыбака издалека.
Будешь сам ты рыбу ловить,
Будешь сам ты рыбу коптить,
В книгу Гиннеса теперь сумей попасть,
Я привез тебе суперснасть!
Дарит рыболовные крючки.
Азербайджанец.    
Мой    аул    в Азербайджан,
Привезти хотел я баран,
Шашлыком хотелось очень вас угостить,
В самолет не смог посадить.
Можете меня вы понять,
Мне вас даже стыдно обнять.
Со стыда совсем уже горю,
Давайте хоть лезгинку спляшу.
Танцует лезгинку, приглашая юбиляра.
СЦЕНКА «Семейный огород»
Ведущий. Юбиляр у нас особый!
Умный взгляд и бравый вид!
И хозяин домовитый:
Все в его руках горит!
И рыбак он чуть не «профи»,
Славный семьянин, отец,
Но еще он (чтоб вы знали!)
Огородник. Большой спец!
У него растет все классно!
В сей науке он силен!
Какой овощ ни посадит,
С урожаем всегда он!
Вот любимый огород
Овощем порос весь густо.
Юбиляру привет шлет...
Кто б вы думали? Капуста.
Капуста (супруга с кочаном капусты в руках).
Ах, хозяин дорогой,
Как мне повезло с тобой!
Когда надо, ты подкормишь,
Когда надобно, удобришь,
И рыхлить не забываешь,
И деньгами... (тьфу!) водицею
снабжаешь.
У хозяина такого
Как же мне не процветать?
От внимания такого
Капуста выглядит на «5»!
Кабачок (сын с кабачком).
Удались особенно
Юбиляру кабачки!
Как по заказу уродились —
Образованны, умны!
Видно, нас растил, как надо,
И являл пример собой.
Мы тебя поздравить рады,
Садовод наш дорогой!
(Жаль, второй твой «кабачок»
Подъехать к празднику не смог...)
Ведущий. Да, сыночки уродились!
И все в городе сгодились!
Но не весь здесь огород.
Что же там еще растет?
Морковь(сноха с морковкой).
Молодая, и румяна,
И красива. В свёкра я!
В твоем доме, очень быстро,
Я на грядке приросла.
У нас папочка особый!
С ним в разведку б я пошла!
Ты у нас любимый самый,
От всех нас тебе хвала!
Все. Твой семейный «огород»
       Поздравленья тебе шлет!
1-й.
Мы Володе  вручаем юбилейный фартук.
Он новой жизни показатель старта.
2-й.
Карманы на него особые нашили
И их значенье объяснить решили.
1-й.
Карман первый
Действует на нервы.
Карман для зарплаты.
2-й.
Зарплата за труд — награда,
А большой карман — отрада.
Зарплата в нем болтается,
И верится, что не кончается.
1-й.
Карман второй не такой большой.
Карман для подарков внукам.
2-й.
Ты в сундук подарки
Больше не клади,
Чтобы внуков угостить,
В кармане наготове их держи.
1-й.
Третий карман, как капкан, —
Для заначки.
2-й.
Спрячь так далеко, спрячь так глубоко,
Чтоб никто не нашел, чтоб никто не увел.
1-й.
Карман четвертый самый потертый.
Карман для очков.
2-й.
Очки в кармашек положи,
На пуговицу застегни.
И пользоваться часто не старайся,
Потере зрения сопротивляйся.
1-й.
Пятый карман для пакетиков семян.
Карман для индивидуальной трудовой
деятельности.
2-й.
Огород засевай, урожаи собирай.
Без солений и варений
Будет внученькам не рай.
1-й.
Носи фартук, не снимай,
В нем нас чаем угощай.
ПЕСНЯ ПОСВЯЩЕНАЯ ЮБИЛЯРУ 10 класс
РАЗГОВОР БОГОВ(11 класс)
Действующие лица:
Ведущий.
Зевс - верховный бог
Гера - его жена, покровительница семьи
Дионис - бог вина и веселья
Гефест - бог-кузнец
Гермес - крылатый бог, покровитель путешествий и торговли
Афина - богиня мудрости
Афродита - богиня любви
Деметра - богиня здоровья
Музы - покровительницы искусств
Прометеи - защитник людей
Ведущий:
Когда появился Володя на свет,
Боги собрались на срочный совет.
Зевс:
Я пригласил Вас на оперативку,
О, боги всемогущие, затем,
Чтоб обьявить начало испытанья
В условиях земных своей модели,
Которую хочу представить всем.
(Указывает на юбиляра.)
Модель прочна, устойчива, надежна,
Наделена могучим интеллектом.
Хочу к Вам обратиться за советом,
Чем нам еще дополнить образец?
Гера:
Я подарю ему очаг семейный!
Отличную супругу он получит,
Детей хороших, внуков самых лучших,
Прославится, как муж и как отец!
Дионис:
С ним оптимизмом, юмором, весельем
Готов Дионис щедро поделиться!
Пусть от души умеет веселиться,
И сколько бы ни пил, не будет пьян!
Гефест:
Любовь к труду и золотые руки
Я, бог Гефест, даю ему в награду
Чтоб сам умел "сварганить" все, что надо,
И полон был всегда его карман!
Гермес:
Поездки по стране и за границу
Получит от Гермеса он в награду!
Пускай имеет в жизни все, что надо,
Чтоб полон был всегда его карман!
Афина:
Я, мудрая Афина, обещаю,
Что будет с детства к знаниям тянуться,
Что в технику захочет окунуться,
И там свое призвание найдет!
Афродита:
Пусть женщины к нему неровно дышат,
И от жены лишь похвалы он слышит!
Короче - пусть ему в любви везет!
Музы:
Пусть он ценить прекрасное умеет,
К поэзии имеет с детства дар!
(И к музыке имеет с детства дар!)
Деметра:
Здоровье поправляет пусть на даче!
И я считаю главною задачей,
Чтоб долго жил, при этом не был стар!
Прометей:
Я, Прометей, дарю ему частицу
Высокого, священного огня!
Пусть этот свет в душе его хранится,
Чтоб мог теплом с друзьями поделиться
И в трудную минуту обогреть!
Зевс:
Я увенчаю силою все это,
И можно приступить к эксперименту!
Для подведения его итогов
Прошу через пол века подлететь!
(Боги уходят и снова возвращаются, сделав круг. Прошло 50 лет.)
Зевс:
Я пригласил Вас на оперативку,
О боги всемогущие, затем,
Чтоб подвести итоги испытанья
В условиях земных своей модели
Под кодовым названием "Молоток".
Чтоб вынести о нем свое сужденье,
Мы в этот юбилейный день рождения,
Его сюда позвали для беседы,
Чтобы задать вопросы каждый мог!
Гера:
Скажи мне откровенно, без утайки,
Что характерно для твоей семьи?
Дионис:
Хочу проверить я его на юмор!
Пусть образец расскажет анекдот!
Афина:
Вы пилот самолета, что рейс совершает
От Москвы в Нагасаки с посадкой в Париже.
Самолет приземлился в 14.30.
Укажите, пожалуйста, возраст пилота!
Гефест:
Признайся честно, можешь ли гордиться
Каким-нибудь созданьем рук своих?
Гермес:
Какое из заморских впечатлений
Особенно запомнилось тебе?
Афродита:
А я прошу ответить Афродите,
Что в женщине особенно ты ценишь?
Музы:
Прочти нам строки, что сложил когда-то!
Деметра:
Скажи, что ты считаешь лучшим средством
От всех недомоганий и простуд?
Прометей:
Ответь и Прометею напоследок!
Признайся, в чем ты видишь жизни смысл?
Зевс:
Так как же мы оценим результаты?
Все:
Божественно! Отлично! Несравненно!
Он в коллективе лидер несомненный
И в личной жизни тоже образец!
Зевс:
Тогда запишем в протокол собранья,
Что он отлично справился с заданьем!
Ему скажу я прямо - молодец!
Создал семью и рода продолженье,
Такое заработал уваженье,
Которого за деньги не купить!
Богам и людям доказал на деле,
Что к массовому выпуску модели
С двухтысячного можно приступить!
Гера:
Прими же от богов в залог удачи
Подарок наш, счастливый амулет!
И лет на 10 можешь быть свободен,
У нас, богов, вопросов больше нет!
 

Ответы на тесты, опубликованные ранее.

 

Данную презентацию можно использовать при закреплении темы "Решение треугольников".

 

Наша главная задача-забота о здоровье детей. Оно во многом зависит от того, как правильно мы организуем учебный процесс, а главное-урок.

 

Один из видов контроля по теме "Проценты"

 

Год учителя В Кыштовской средней школе №1 был открыт на педагогическом совете по теме: "Имидж учителя". Творческие группы работали по вопросам: 1.Что такое профессиональный имидж учителя?  2.Какой учитель нужен современной России?  3.Имидж идеального учителя  4.Типы имиджа учителя у современных школьников.  5.Имидж глазами руководителя  6.Родители об имидже учителя.  7.Практические рекомендации по созданию имиджа учителя.  8.Что такое имидж?

В группах был собран материал опроса школьников, родителей, учителей-коллег. Для того, чтобы этот материал был представлен в течение 5-7 минут, нужно было продумать интересные и яркие формы. Учителя подготовили презентации со сравнительными диаграммами и таблицами, слайд-шоу из фотографий о деятельности учителей на уроках и во внеклассной деятельности. Очень интересно было узнать мнение учащихся, родителей, коллег и, конечно, руководства школы. Кроме того. были получены профессиональные рекомендации о том, как выглядеть, какие цвета в одежде выбрать, как использовать голос, жест, походку. Мы в полной мере ответили на вопрос: Какой учитель нужен современной школе? Решение принимали коллегиально. Мы пришли к выводу, что школе нужен учитель-профессионал, исследователь, новатор, и самое главное- понимающий, справедливый и толерантный Друг.

 

Предлагаю урок, изучения нового материала по математике в 5 классе, созданный на основе предложенного в журнале " Матеметика в школе".На 21 слайде проводится устная работа на действия с десятичными числами , всего 11 примеров таких, чтобы в результате получилось слово "транспортир"

 

Предлагаю вашему вниманию кроссворд по теме "Антарктида" для учащихся 7 класса.

 

На уроках геометрии в 10 классе я применяю ,при решении задач ,модели стереометрических фигур.

 

Предлагаю вашему вниманию презентацию о наркотиках.

 

интегрированная проверочная работа для 4го класса

 

учебные задачи и ситуации по окружающему миру

 

Предлагаю Вашему вниманию классный час "Семья - маленькое государство". Проводила с учащимися 3 класса. Детям очень понравилось.

 

Предлагаю свою рабочу программу по экономике для 10-11 классов

 

Методика для определения уровня адаптации в первом классе.

 

Формы и методы работы, используемые на уроках математики.

 

Часто провожу уроки с использованием презентаций. Предлагаю один из вариантов. Показаны работы, которые систематически провожу на уроках.

 

Целью мероприятия является раскрытие особенностей фразеологических оборотов, знакомство с историей их происхождения.

vodit_za_nos.jpg (123.09 КБ)
spustia_rukava.jpg (151.21 КБ)
s_luny_svalilsia.jpg (130.54 КБ)
 

Предлагаю Вам  материалы классных часов  для учащихся. В настоящее время эти проблемы очень актуальны.

 

История школы в с. Орловка

 

Уважаемые коллеги, буду рада, если мой материал поможет вам в работе.

 

Предлагаю материал к классному часу о жизни А.И.Покрышкина

 

Может быть, уважаемые коллеги, эта схема поможет Вам в написании характеристик на учеников.

 

Когда приходит время выпускать 4 класс, всегда возникает проблема с подготовкой сценария.

 

Коллеги! Поздравляю вас с днем Святого Валентина!

 

Цель урока: познакомить детей с понятием "род имён существительных", с приёмом определения рода имён существительных.

 

Не секрет, что  сейчас в школу приходят дети с не очень высоким уровнем обучаемости. Мой класс не исключение. Чтобы хоть как то помочь детям, я оформила для них папку, которую назвала "Умняша", с основными правилами, разделами и так далее. Дети без труда могут найти нужный материал. Они могут пользоваться "Умняшей" и дома и на уроках. Такой подход дает хорошие рузультаты. Предлагаю начальный вариант.

 

Буквы Ф, ф

 

Использую при написании характеристики на ученика на медико-педагогическую комиссию.

 

Провожу на первом родительском собрании.

 

Наши дети могут обладать разными способностями, но вседа ли мы это замечаем?

 

Много существует различных образцов для составления такой характеристики, но для меня этот наиболее приемлимый.

 

    Часть программы из интернета, мы на занятиях поэтического театра составили вторую. Всего  28 МБ, с музыкой. Если нужно, могу отправить на электронный адрес.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Вход