Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: 1
Сообщество педагогов г. Бердска, Мы учимся работать в информационной образовательной среде 21 века

Наше сообщество призвано помочь педагогам г. Бердска реализовать личностно-ориентированное обучение учащихся путем интеграции информационно-коммуникационных технологий с образовательной технологией — методом проектов.

Уважаемые коллеги, алгоритмы занятий, которые вы не смогли посетить можно скачать по ссылкам:

1. Работа в Wiki-среде
  2. Онлайновый редактор сайтов на Google

Уважаемые слушатели группы № 2 курса "Intel Обучение для будущего" очередное занятие состоится по расписанию, т.е. 15 декабря 2009 г в 14-00 час.

Уважаемые коллеги, 18 декабря занятие не состоится.

Уважаемые слушатели группы № 2 курса "Intel Обучение для будущего" очередное занятие состоится по расписанию, т.е. 22 декабря 2009 г в 14-00 час.

Слушатели группы № 2, заполните, пожалуйста, анкету.

Зайти можно по этой ссылке

http://anketer.ru/vote/54318F30822522BF278E5511D95B3FEE/

Уважаемые слушатели группы № 2 курса "Intel Обучение для будущего", если Вы еще не защитили свой проект, подойдите к администрации "Центра развития образования" и решите этот вопрос.

Контактную информацию можно взять на нашем сайте http://cro.berdsk-edu.ru/ в меню "О центре" в контактах

Хотелось бы, чтобы Вы начатое довели до конца.

С наступающим Новым годом!

С Новым годом! Счастья, радости, исполнения желаний!

Пусть вам добрый Новый год
Много счастья принесет!
Если были неудачи, было трудно иногда –
В новом будет все иначе, так случается всегда!
Счастья, бодрости, успехов, прочь болезни и беду!
Исполнений всех желаний в наступающем году!

Коллектив ОлбЦИТ

Новое на курсах сегодня для меня сегодня было создание документов для совместного редактирования.

Сегодня мы познакомились со многими интересными вещами, но больше всего мне понравилось создавать совместный документ на Google, очень привлекательна идея создание совместной презентации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На 2-ом занятии курсов мы познакомились с тем, как создавать, копировать и использовать закладки. Я уже была знакома с этой информацией, поэтому тема показалась легкой. Мы также узнали, как создается и редактируется совместный документ. Данная информация показалась очень нужной и интересной!

Настроение замечательное!!! Сегодня многие непонятные вопросы разрешились сами собой, "не боги горшки обжигали". Желаю всем успехов и дойти до  конца!!!

Сегодня на занятиях я познакомилась с различными видами работы в сетевых сообществах, научилась редактировать информацию коллективно с коллегами в интернете. Это для меня ново и интересно. В своей работе я применю эти знания и умения на практике.

Сегодня на занятии курсов ИНТЕЛ мы познакомились с использованием закладок, созданием документов. Научились создавать совместные документы, которые, я считаю, будут полезны при работе.

День второй. За окном ниже 40, но информация захватывает. Еще сложнее сегодня, чем в прошлое занятие. Но интересно! Всем спасибо!

Уважаемые коллеги, сегодня 21 января занятие 3-ей группы слушателей курса Intel "Обучение для будущего" состоится по расписанию, т.е. в 14-00.

Предварительно зайдите в свой блог на Google, куда вы меня пригласили в соавторы, прочтите там мою запись и выполните задание.

Уважаемые коллеги, сегодня 25 января занятие 3-ей группы слушателей курса Intel "Обучение для будущего" состоится по расписанию, т.е. в 14-00.

Надеюсь публикация у вас готова!

Зайдите на сайт Разработка эффективных проектов , здесь много полезной информации по всем модулям.

Используйте свое электронное пособие!

Уважаемые коллеги, зайдите на http://www.google.ru/, перейдите на страницу «Мой аккаунт» и заполните свой профиль, добавив, у кого нет, свою фотографию и обязательно фамилию и имя.
Иначе мне не понятно с кем я общаюсь в чате.            

Зайдите по этой ссылкеи скачайте алгоритм занятия по созданию сайтов на GOOGLE

Уважаемые слушатели группы 3 "Intel Обучение для будущего", читайте все мои сообщения полностью, для этого щелкните по заголовку сообщения, или внизу сообщения щелкните по ссыке "Читать далее". Эта ссылка появляется, если сообщение видно частично.

Проявляйте сетевую активность:

1. Пишите сами сообщения в сообщество.
  2. Общайтесь в чате Google, пишите мне сообщения, ваши вопросы.
  3. Заполняйте свои блоги.
  4. Заплняйте наш коллективный блог (http://cro3intel.blogspot.com/)
  5. Создайте сайт-партфолио по алгоритму, который валожен как ссылка в одном из моих сообщений ниже, или же вы брали файл на занятиях.

Уважаемые слушатели группы 3 "Intel Обучение для будущего", очередное занятие состоится по расписанию
1 февраля 2010 г. в 14-00 час.

Уважаемые коллеги поздравляю Вас с Масленицей! Здоровья, здоровья и успехов во всем.

Да не встретит Вас беда.
Ну уж если неудачу повстречаете в пути
То судьбе-злодейке сдачу
Вы сумеете найти.
Побеждая и в беде
И в большом своем труде
Все преграды разрушая,
Никогда не унывая,
Сильный пол всегда вперед
К ясной цели подойдет.
Слабый пол не забывать,
Нас любить и уважать
Жить без нас ведь будет трудно
Неуютно, скучно, скудно.
Ведь и предок Ваш Адам
Жить не смог в раю без дам!

В прекрасном имени Мужчина
Сложились мужество и стать,
Уменье думать и мечтать,
Быть вдохновенным без причины.
Уметь любить, уметь дарить.
То уходить, то возвращаться.
Таким непостоянным быть,
Такой опорою казаться.
Оберегай его судьба
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной, без изъяна.
И пусть сплетаются слова,
О том единственном, любимом,
Кого природа назвала
Прекрасным именем - МУЖЧИНА.

В нашем лицее с 5 июля по 29 июля работает Каникулярная естественно-научная школа. В нашей КЕШе всего 22 человека. Сейчас продолжается 4-ая сессия КЕШи  по теме "Астромиры". Я руковожу лабораторией математики – «Формула успеха». Формула успеха в учении очень проста: Успех в учении равен произведению способностей на старательность. Если старательность равна нулю, то и произведение равно нулю. Цель занятий в лаборатории математики – развитие познавательного интереса не только к математике, но и вообще к учению. Во время пребывания в КЕШе необходимо дать уверенность ребенку в том, что он добьется успеха, научить его учиться. От успеха рождается вдохновение. К 4 сессии «Астромиры» я подготовила программу для занятий в лаборатории математики «Прогулка по солнечной системе». На занятиях решаем задачи, тексты которых связаны с планетами солнечной системы. Например, ответить на вопросы: во сколько раз Юпитер больше Земли, за какое время можно долететь до Луны . Больше всего детям понравилось занятие по теме «Знаки Зодиака на координатной плоскости» . Найти свою звезду на небе может разве что астроном. Я показала как построить зодиакальные созвездия на координатной плоскости. И теперь понятно, почему , например, созвездие названо «Водолей». Звезды в нем расположены так, что они напоминают человека, льющего воду из кувшина. Многие народы , не сговариваясь , дали ему именно такое название. Катя Шевлякова выбрала тему «Звезды моей семьи на координатной плоскости», Алина Бежетская -« Мифы о звездах на координатной плоскости», Настя Попова – «Координатная плоскость и знаки Зодиака». Девочки готовят презентации по выбранным темам. Думаю, что мы продолжим вместе работать и дальше, когда начнется учебный год.

CIMG0437_1.JPG (211.5 КБ)
CIMG0451_1.JPG (217.28 КБ)

Уважаемые коллеги новый учебный год не за горами. Прошу высказать свое мнение на сайте "Открытый класс" по теме "ЕГЭ - друг или враг"

Посетите блог "ЕГЭ - друг или враг"

Уважаемые коллеги, кто занимался заданиями для эвристической олимпиады по математике , поделитесь. В школе на предметной неделе хочу провести эвристическую олимпиаду.

116603

Как время беспощадно скоротечно                  И, кажется, страна идет ко дну… 

Но лишь учитель  зажигает свечи,    

Когда клянут другие темноту.                 И пусть не утихают речи,                 Пусть светятся глаза учеников,                 Тогда мы только зажигаем свечи,                 Когда не прекращается любовь.                 И лишь учитель честен, добр, сердечен,                 И лишь учитель искренен и смел,                 Он потому  и зажигает свечи,                 Чтобы не дать пробиться темноте. 

(И. Львова.)

Зравствуйте Галина Ивановна! Спасибо Ваше сообщение прочитала и еще звонили по телефону предупридили о том. что занятия не будет.

Большое спасибо Галина Ивановна!Буду во время.

....°*”˜˜”*°•. ˜”*°•....•°*”˜ .•°*”˜˜”*°•........ .•°*”˜ .•°*”˜ *!!Со старым новым годом!!!˜”*°•. ˜”*°•. ..........•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°• .˜”*°•. ˜”*°.......

"

Наталья Николаевна, сибирики мороза не боятся, а еще нас греет сетевое сообщество.

мммммм, как вкусно)) сразу работать захотелось))))))

Спасибо за поздравление!

Красивые строки!
Страницы: 1
Вход