Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: Пред. 1 2
Литературный клуб, Поэты и писатели, объединяйтесь!

Спасибо, Татьяна. Мне очень хотелось, чтоб кто-то прочитал мои воспоминания...

Спасибо за рассказ, прочитал с удовольствием. Вообще, воспоминания замечательный жанр, не даром Солженицын выпускал целую серию многотомную. Есть что-то по настоящему доброе в Вашем рассказе. Хорошо бы продолжить тему!

Спасибо, Юрий Александрович, за комментарий.

Это стихи юнца или зрелого мужа? Если зрелого мужа, то вы юны душой. Спасибо за удовольствие прочтения. А у меня в рифмах всё больше грусти...

Здравствуйте, Уважаемая Елена! Очень понравилось стихотворение. И не только из - за его удивительной мелодичности. Теплые чувства вызывает, вызывает гордость... С Вашего позволения возьму это стихотворение на школьный конкурс чтецов "Россия - Родина моя", посвященный Дню Конституции РФ, который провожу каждый год. Буду очень рада получить положительный ответ. С уважением, Гусева Т.В."

Здравствуйте, Оленька! Только сейчас, просматривая комментарии,узнала о Вашем предложении обмениваться стихами! К картине Грабаря "Хризантемы" Словно маленькие солнышки Хризантемы на столе. Их пушистые головушки Улыбаются тебе. Ласковым теплом согрето В лепестках уснуло лето. Адрес картины в Интернете: http://allerleiten.livejournal.com/612954.html"

Я заблудилась в сети Интернет И с опозданьем глаголю:"Привет!" Я бы ответила, не позабыла! Я комментарий, увы, пропустила... Но, думаю, это совсем не беда: Лучше уж позже, чем никогда. Это - последние мои стихи: *** «Слова, слова…» Шекспир Давайте, друзья, почитаем стихи – И станем мы вдруг покаянно тихи, И каждый из нас будет истинно рад Вдыхать с упоением слов аромат. И мысли родник заструится живой, И тихо начнём мы «расти над собой». Мелодии слов родниковых послушав, Свой жар утолят вечно юные души. И жадно внимая правдивому слову, Весь мир мы любить будем с вами готовы! Сомнений рассеются серые тучи… И мы улыбнёмся! И станем мы лучше! И истины нам приоткроется суть: В святая святых сможем мы заглянуть, Где в смуте желаний наивно и ново Рождается тихо творящее слово. И мы зарифмуем, друзья, нашу жизнь, Чтоб в музыку века дни наши влились. Август, 2010 *** Наш семинар. Разговоров жужжанье. Ассоциации… Воспоминанья… Лето. Ромашки. Солнечный дождь… Веришь. Мечтаешь. Надеешься. Ждёшь… Осень. Раздумья. Анализ. Расчёт. Творческий голод. Порыв - и полёт Нашего сжатого бытом сознанья К тайнам Божественного мирозданья! По вечному кругу: туда и обратно – В новой попытке объять необъятное. Осенняя миниатюра *** Словно маленькие солнышки Хризантемы на столе. Их пушистые головушки Улыбаются тебе. Ласковым теплом согрето В лепестках уснуло лето *** И в шутку и всерьёз. Всё в этом мире развивается, Всё в этом мире улучшается: Искусство, Интернет, машины, Наш быт, ремёсла, медицина... И будет вечно это длиться, Пока мы, все, будем учиться. Учитель! Незаметно он Осуществляет связь времён! А если бы профессии учитель Вообще бы не было, То ... что могло б случиться? Ответ на это есть простой: Всё длился б первобытный строй! ***(А это дорогие мне строки): Вальс Евгения Доги (Из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь") Прекрасной, позабытою мечтой Закружит вальс... Поёт, звенит и плачет над тобой Твой звёздный час, Когда ты верить мог В свою мечту И в музыку ТЕХ слов и строк... И вдруг Звуки взлетят - И неясной тоской им откликнешься ты, Словно с разбега... над гладью морскою... В брызгах воды! Вот ощущаешь льдинку полёта - миг отреченья: Обиды, упрёки, земные заботы - вычеркнешь! Время Звонкой струной под тобой протянулось – Песней... Ты - беспредельность, ты осязаешь вечность. Словно не кончен счёт нашим грёзам, Словно не кончен! Сердце, как птица, ввысь устремиться Может И хочет! Р.S. Помните, у Тютчева: Жизнь, как подстреленная птица, Подняться хочет - и не может... *** Весеннее Веретено Земли нить времени мотает В сиянье звёзд и солнечной купели… Мы верим, что прошли все беды и печали И счастье ждём …на будущей неделе! Как выглядит оно? Чей облик примет вновь? Как мимо не пройти, случайно не заметив? Пусть в дни сомнений Вера и Любовь Нам маяком Надежды светят! *** (Моя молитва) Душа моя взывает к Богу вверх Из мною же ей созданной темницы, Но камнем преткновенья каждый грех Ей с Вышним не даёт соединиться. О, Господи! Услыши вопль души! Согрей мой род небесной благодатью, От всех грехов очисти и взыщи! Молись о нас, о Пресвятая Мати! *** Быть собой.. Это просто и сложно, А подчас – невозможно! Очень трудно порой Оставаться собой… От колючего слова Замираю я снова - Но с улыбкой бесстрастной Боль скрываю под маской: Я обидеть не смею. Лгут друзья – я краснею И твержу: «Ну, и что ж, Во спасение – ложь…» Даже рядом с тобою Не могу быть собою: Опасаясь ошибки, Прячу слёзы в улыбке. Улетает удача – Я смеюсь, а не плачу, И машу ей вослед… Это роль? Или нет? Жизнь, твердят, это сцена. И, увы, неизменно Нищий ты иль король – Это роль, это роль… Я Эйнштейна листаю – Разобраться пытаюсь. Снова: «Быть иль не быть?» Как дилемму решить?! …В тихом небе рассветном Полыхают ответы: «Есть другие миры» - Выхожу из игры!"
Страницы: Пред. 1 2
Вход