Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Областной конкурс "ПедИнициатива - 2014", конкурс для творческих учителей Новосибирской области

VII областной конкурс "Педагогическая инициатива" в сфере информационных технологий проводится с 3 февраля по 31 мая 2014 года в целях расширения применения информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, распространения опыта инновационной деятельности педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Новосибирской области.

Документы о Конкурсе

Приказ министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 31.01.2014 №203 "Об областном конкурсе "Педагогическая инициатива" в сфере информационных технологий". Информация о Конкурсе на сайте министерства.

ПОЛОЖЕНИЕ о VII областном конкурсе "Педагогическая инициатива" - 2014 в сфере информационных технологий.

Этапы и номинации Конкурса

4 июня 2014, в 14.00

состоится

церемония

награждения

победителей

и призеров

VII областного

конкурса

"ПедИнициатива - 2014"

Имена победителей и призеров в Приказе министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 30 мая 2014 №1338 "Об итогах VII областного конкурса "Педагогическая инициатива" в сфере информационных технологий"

Награждение победителей и призеров, вручение сертификатов участникам конкурса "ПедИнициатива - 2014" состоится по адресу: Новосибирск, улица Блюхера, 40, 2 этаж

Вопросы можно задавать по телефонам 328 14 65, 328 14 70, Хрущевой Валентине Викторовне, Кулиджи Татьяне Рашитовне, Понькиной Анне Владимировне

Уважаемые коллеги!

Сертификаты готовы!

Приезжайте, ждём!

Список участников

21 мая 2014
жюри закончило свою работу,
итоги конкурса подведены,
результаты отправлены
в Минобрнауки НСО
для утверждения.

21 апреля 2014, 17.00

ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС ЗАКОНЧЕН

!!! Доступ к таблицам только для чтения

1.Интерактивные информационные средства в образовательном процессе

2.Интерактивные творческие среды в образовательном процессе

3.3D – технологии в образовательном процессе средствами свободного ПО

4.Организация проектной и исследовательской деятельности школьников

5.Здоровье и безопасность участников образовательного процесса в информационно-образовательной среде

6.Образовательная робототехника

Вопросы по телефону 328 14 70 или ktr@oblcit.ru, Татьяна Рашитовна

vnimaniie6.jpg (7.79 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.
Ответы

Согласна с тем, что работы выполненные в программной среде более трудоёмки и требуют знаний языка программирования.Поэтому они оценены выше. Но когда довольно высокий бал получили обыкновенные презентации, даже без признаков мультимедийности, которые служат только для того, чтобы проверить результаты теста или задачи, набранной в текстовом редакторе, становится непонятно, проверялись ли вообще эти работы? ЦОРами эти презентации никак не назовёшь.

А я считала, что в номинации "Учителями славится Россия, ученики приносят славу им" больше будет цениться то, что именно сделано детьми, а не самими педагогами..."

Согласна с тем, что мы отправляли работы детей, а не свои. И оценивать, наверное, нужно было именно детей.

Ваша работа проверена и внесена в списки.

Добрый день! Я считаю, что учителей информатики надо было объединить в другой цикл или номинацию, поскольку их уровень владения программными продуктами намного выше, чем у других учителей- предметников. Таким образом, состязаться с "мастерами своего дела" просто нереально."

Я полностью согласна с вами.

Полностью согласна с вами. Странный какой-то подход к оцениванию работ.

Видимо уже не получим до 1 сентября, а там и вовсе забудут про них.

В каком виде мы получим когда-нибудь сертификаты, в бумажном или электронном. У меня предложение, разослать всем сначала электронные, это будет быстрее и будет что показать администрации. И ещё вопрос, если в бумажном, то на школу или на домашний, а если пока мы ждём бумажных школу сократят или учитель уйдёт в другую школу?

Светлана Юрьевна, еще раз поздравляем и дальнейших успехов...

Абсолютно с вами согласна. Я, как и вы, учитель русского языка и литературы, и так же сама и своим умом до всего дохожу. Если у нас не будет даже шансов на победу - как мы должны участвовать? Очень обидно.

Присоединяюсь к словам благодарности душевным, добрым людям, которые организовали конкурс. Думаю, им пришлось труднее всего, но они с честью справились и доставили всем нам радость общения друг с другом, обмена опытом. Спасибо!

Я поддерживаю ваше земечание, считаю, что оно актуально. Как учителю русского языка мне тоже приходится открывать уже известное учителям информатики. Надеюсь, что организаторы конкурса учтут эти замечания.

Поздравляю Вас ! Дальнейших успехов в работе!

Спасибо, Марина!

Совершенно с Вами согласна. Я специалист в библиотечном деле, а в этом деле только учусь. Оказывается, участники областных конкурсов освобождаются от основной работы на время оформления конкурсной работы, я об этом узнала только сейчас из разговоров преподавателей.Мне же пришлось постигать эти знания в основном самостоятельно в нерабочее время, затратив уйму личного времени, а соответственно и здоровья.

А я тоже не знала об освобождении от основной работы! На подготовку тоже потрачено много личного времени.

Да, вы абсолютно правы. Учителя информатики изначально являются специалистами в области создания электронных приложений, ЦОР и т.д. А нам для этого приходится приложить гораздо больше усилий, времени. И думаю, что разграничение по предметным областям было бы абсолютно правильным. Очень во многих подобных конкурсах учителей информатики выделяют в особую группу.

Очень интересно было прочитать про освобождение участника областного конкурса от основной работы на время оформления конкурсной работы. Честно говоря, в первый раз слышу. Не знаю ни одного нормативного документа, который регулировал бы этот вопрос. Приведите примеры таковых, если имеются. Скорее всего, это - есть добрая инициатива директора образовательного учреждения. Но, как правило, большинству руководителей такая трезвая мысль просто не приходит в голову.

Вы не правы. Сертификаты уже есть!!!

Вы оптимист! Сразу видно!

Молодец, Владимир Викторович! Это лучший метод увлечь ребят совместной работой, да еще выити на область.

Добрый день, Марина Васильевна! Познакомилась с товим уроком - понравился. мои пожелания: дерзайте, дерзайте, дерзайте!

Стих классный!!!!!!!!!!!!

Огромное спасибо за поздравление, Светлана!

"

Обязательно будет! Сейчас утверждается положение. Основной лейтмотив конкурса: информационно- образовательная среда ОУ, как условие реализации ФГОС. Для библиотек планируется виртуальная выставка на космическую тематику. Год-то Космонавтики! Думаю, что в марте "ПедИнициатива 2011" стартует.
"

Здравствуйте, Валентина Ильинична! Большое спасибо за ответ! С нетерпением ждём старта!

"

Очень интересный и содержательный урок. Спасибо!

"

Оля! И тебя с праздником!!!

По-моему, Ваша работа пока единственная, где указываются здоровьесберегающие технологии при использовании ИКТ (требования к оборудованию и содержанию кабинетов, длительность занятий, физминутки .

Хотя перечень здоровьесберегающих технологий  и их секреты - не совсем по теме ИКТ...

Хотела посмотреть электронные физминутки для глаз, не смогла пройти по ссылке, похоже, она на Ваш компьютер поставлена...

На фотографиях видно, что кабинет информатики не очень хорошо оборудован. Я не специалист, но думаю, что за такими столами неудобно работать... Но, это уже к Вашей администрации...

"
Юлия

Очень понравилась Ваша выставка! Содержательная и занимательная одновременно.Такой способ размещения материалов мне неизвестен. Поделитесь опытом?

Большое спасибо за хороший отзыв о моей работе!

Для того, чтобы создать подобный материал, я использовала надстройку iSpring Free, которую мне порекомендовал наш медиаспециалист.

Для того, чтобы задействовать все возможности этого ролика, скачайте его на компьютер и откройте с помощью любого swf - проигрыватель.

"

Для того, чтобы задействовать все возможности этого ролика, скачайте его на компьютер и откройте с помощью любого swf - проигрыватель.

"

Вы правы, Юлия Владимировна!

Именно так мы и рассматриваем данную номинацию. Говорить о еде менее вкусно, чем ее пробовать, так и со здоровьесбережением!  Как организовать образовательный процесс с применением ИКТ таким образом, чтобы не просто не навредить ребенку, его здоровью, а еще и приумножить его - и не только физическое, но и психологическое, социальное, духовное здоровье? Надеюсь, общими усилиями, педагоги выйдут на такие формы организации УВП.

"

Здравствуйте, Наталья Андреевна!

Интересные материалы вы представили на конкурс. Однако номинация "Библиотека на орбите" предполагает космическую орбиту. Год 50-летия первого полета в космос мы не могли оставить своим вниманием, что и нашло отражение в требованиях к конкурсным материалам. Уточните, пожалуйста, как вы предполагаете встроить их в требования номинации.

"

Здорово, очень здорово! Именно так и должна выглядеть виртуальная выставка. Только жаль, что  я не владею этой программой. Возможно по вашей выставке, как по образцу буду создавать свои, но в др. программах.Спасибо.

"

Здравствуйте, Оксана!

Спасибо, что обратили внимание на мой материал, но эту выствку я выложила  просто так, вне конкурса. Моя конкурсная работа называется "Через тернии к звездам!", находится она на 2 стр.

"

Юлия Владимировна! Какие интересные формы работы Вы применяете! Вам бы в кабинет интерактивную доску! Спасибо за предоставленные материалы! Удачи Вам в конкурсе!

"

Пользоваться программой очень легко. C её помощью можно очень просто конвертировать любую презентацию Power Point во Flash. Она бесплатная. Татьяна, хотите, я Вас научу, где скачать и как использовать? Если да, то напишите в личном сообщении

"

Спасибо за комментарий. Физминутки можно посмотреть на моей страничке, они выложены отдельными файлами. А по поводу оборудования кабинета....так это ещё хорошо, в начале учебного года было все гораздо хуже)))

Большое спасибо, от доски я бы не отказалась!

Только боюсь, как бы проектор обратно не забрали...

Хотя у некоторых он висит в классе для красоты!

"
Юлия

Да, и такое часто бывает. А я вообще без кабинета осталась. Как говорится, нет кабинета - нет проблемы. Счастье, когда кабинет информатики свободен.

"

Наталья Адреевна, посмотрела вторую Вашу работу. Очень хорошо сделано. Органичная связь видеоряда,  текста произведения на фоне песни в исполнении великого Миронова. В духе рекламы. Думаю, что после просмотра этого ролика любой потенциальный читатель книгой обязательно заинтересуется.

По поводу соответствия работы теме конкурса, хочу сказать что у меня накладка получилась. Положение переданное из РУО не содержало строк о космонавтике, только потом зарегистировавшись на сайте, я прочла  это уточнение. Так и получилось, что создав выставку о Льве Николаевиче Толстом, пришлось переключаться на космонавтику. Мне кажется, что под словосочетанием "библиотека на орбите" можно понимать библиотеку в огромном литературном пространстве.

"

Татьяна! В нашем ММЦ мне тоже сказали, что выставка может быть и не только о космосе, но я решила подстраховаться и выполнить по заданной теме "Библиотека на орбите". А  работу об Остапе Бендере я делала в прошлом году на конкурс виртуальных выствок в номинации "Выбирай и читай", но не отправила. Решила просто выложить в сообщество, может кому-то пригодится для рекламы книги.Я  с вами согласна, что любая книжная выставка - это целая орбита, которая расширяет горизонты знаний.

Предлагаю Вам библиотечную  дружбу и  высылаю свой эл. адрес  nati-bib@list.ru

"

Просто СУПЕР! Молодцы!

"

Работа создана для проведения библиотечных уроков по краеведению.

"

Очень хорошая работа.  Обязательно воспользуюсь на библиотечном уроке по теме "Создание мультимедийных презентаций" и предложу посмотреть  своим коллегам в школе.

"

Спасибо большое, Наталья! Рада, что кому-то пригодиться!

"
Юлия

Интересно!

"
Юлия
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.
Вход