Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: 1 2 3 4 След.
Воспитательная работа в школе, Презентации, разработки мероприятий, интересные материалы по воспитательной работе

Презентация "Зоокарты".

Уважаемые коллеги, огромная просьба если у кого из вас или ваших знакомых есть воспитательный план для пришкольного интерната, поделитесь. У нас интернат для детей из соседних сёл, они 6 дней живут в интернате, а на выходные и праздники, каникулы их увозят домой. Для меня работа новая. Воспитатель интерната. Нужна опора на что хоть ориентироваться в составлении плана. Мой эл. ящик katja98-98@mail.ru

Внеклассное мероприятие

Надеюсь, кому-либо пригодится в работе.

Сценарий классного часа "Плат узорный"«Плат узорный» - так назвали мы ласково и поэтично наш праздник, посвященный женскому головному убору - платку, символу национального наряда. Меняются время и мода, но неизменными остаются цветы России на плечах русских красавиц.

uОпределение условий для сохранения здоровья учеников и учителей наповышенная заболеваемость среди учеников и учителей нашей школы.шей школы

Никто не знает всё, как мать,
Никто, как мать, не понимает,
Никто не может так ласкать,
Никто, как мать, не сострадает.
Никто, как мать, не может дать,
Никто, как мать, прощать не может.
И так любить и ожидать
Никто, как мать, не может тоже.

Присутствовали: все учащиеся ( 13 человек)
Председатель: Сальникова Л.И.
Секретарь: Уртакова Азиза
Повестка дня:

Физминутка –это « минутка» активного и здорового образа

1.       Распределение поручений и утверждение состава совета.
2.       План работы Совета на новый учебный год.

Повестка дня.
1.    План работы Совета на октябрь месяц.
2.    Подведение итогов за сентябрь.
3.    Проведение выставки цветов и овощей .

Повестка дня.
1.    Подведение итогов за октябрь.
2.    План работы Совета на ноябрь месяц.
3.    Разработать совместный план работы по проведению праздника Дня матери.

Внеклассное мероприятие «Слава вам ,братья, славян просветители»

Цели:
1.             Образовательные: пробуждение у учащихся интереса к нравственным вопросам, поднимающимся в литературе, искусстве;
анализ прочитанных произведений.
          2. Развивающие: знакомство с нравственными понятиями, выработка  нравственных представлений о поведении человека.
3.             Воспитывающие: воспитание нравственной личности, способной на добрые дела, способной отличать истинные ценности от мнимых через использование литературных произведений и образов.

Это отговорка эгоистов, которые хотят, чтобы к ним относились хорошо.
Это все дела человека во благо других.
Это деяние человека во благо и ради близких и родных.
Это всё-то хорошее, что делает человек.

Пусть ДРАКОНА год несет удачу,
Доходов рост большой в придачу,
Проектов всех осуществление,
Полезных связей укрепление!

1. Да не будет у тебя других богов перед лицом моим.

2. Не делай себе кумира.

3.Не произноси  имя Господа твоего напрасно.

4. Шесть дней работай,ак седьмой посвяти Господу Богу своему.

5. Почитай отца твоего и мать твою.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай ничего, что у ближнего твоего.

Ведущий очень выразительно читает слова игры, замолкая в том месте, где дети должны хором подсказать словечко.

1.Чтоб от класса не отстать, ты учись примерно, зннай любой предмет на-- (5). Совершенно верно.

2.Если старший обижает маленького брата, старший плохо ---(поступает). Правильно, ребята!

3.Если не проснёшься в срок, будет очень скверно - опоздаешь  на---(урок). Совершенно верно.

4.Если хочешь много знать, точно, достоверно, надо больше книг ---(читать). Совершенно верно.

Гордость, зависть, мечтательность, сдержанность, аккуратность, откровенность, искренность, капризность, упрямство, развязность, холлдность, грубость, лживость, упорство, обидчивость, подвижность, медлительность, вежливость, рассудительность, решительность, вдумчивость, заботливость, злопамятность, нерешительность, трусость, мудрость, застенчивость, уступчивость, смелость, правдивость, трудолюбие, леность, наглость, тщеславие, скромность, верность, глупость, жадность, равнодушие, доброта, умение дружить, патриотизм, предательство, старательность, ответственость.

Не делай другому того, чего не хочешь себе.

"Всем людям свойственно  познавать самого себя  и мыслить". Геракл.

"Нет более плодотворного занятия , как познавать самого себя" Р.Декарт.

"То обстоятельство,что человек может обладать представлением о своем Я, бесконечно возвышает его над всеми другими существами, живущими на земле..." И.Кант

"Я - подлинное чувственное существо:тело входит в мою сущность; тело в полноте своего состава и есть мое Я, составляет мою сущность". Л.Фейербах

"Человек сам по себе глубок прежде всего своей собственной жизнью. Он иногда даже не догадывается о своей глубине и не пользуется ее содержанием.". В. Распутин.

"Жизнь не повторяется, щадить её нужно" (А. Чехов)

Пейте молоко. Ученые из Британской диетической ассоциации доказали: содержащийся в молочных продуктах кальций ускоряет похудение

"Богатство подобно морской воде, от которой жажда тем больше усиливается, чем больше пьёшь" (А. Шопенгауэр)

1. Гвардия умирает, но не сдается.

2.Герой нашего времени.

3. Держать порох сухим.

4.Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.

5.Рыльце в пушку.

"То, что мы видим так мало удачных браков, как раз и свидетельствует о ценностной важности брака" (М.Монтень)

"Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности" (А. Шопенгауэр)

1. Никогда не используйте принцип  "подарю то , что мне не нужно". Эту вещь могли уже видеть в вашем доме.

2.Подарок должен быть первой свежести. Не дарите свои использованные вещи, а также внимательно осматривайте подарок  в магазине.

3.Дареное не дарят. Дареное не забирают.

4. Это , пожалуй, главный принцип: дарите с удовольствием

Что можно подарить педагогу:

1. Красивый букет,цветы.

2.Альбом с фотографиями учеников.

3 Подписка на любимый учителем журнал.

4.Самовар, электрочайник, сервиз, вазы.

5 Конфеты, большой торт.

6.Детские подарки

Календарь знаменательных дат 2012 год.
Январь1 января отмечается не только Новогодний праздник. Первое число – это еще и День мира.13 января 140 лет назад в 1872 году было положено начало образованию службы погоды в России.16 января будет отмечаться 130-летие со дня рождения известного российского живописца Аристарха Васильевича Лентулова. Его картины «Василий Блаженный», «Новый Иерусалим», «Закат на Волге» и др. известны во всем мире.
Февраль.10 февраля 175 лет назад Россия потеряла великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этот день можно отнести к памятным датам 2012 года.11 февраля почитатели таланта Любовь Петровны Орловой вспомнят о том, что 135 лет театральное сообщество отметит юбилей премьеры балета П.И.Чайковского «назад родилась эта замечательная артистка театра и кино.20 февраля Лебединое озеро». 135 лет назад на сцене Большого театра в Москве был впервые показан этот балет.
Март
1 марта – это не только Международный день борьбы с наркобизнесом и наркоманией, но и Всемирный день гражданской обороны, которые для россиян имеют значение как знаменательные даты 2012 года.21 марта День Земли, призванный побудить всех жителей планеты быть внимательнее к окружающей природе.27 марта – Международный день театра. В этот день свой профессиональный праздник отметят все, кто имеет отношение к театру. Это не только актеры и режиссеры, но и звукоинженеры, светотехники, билетеры и т.д.
Апрель1 апреля – День смеха, который отмечается не только в России, но и во всем мире. В этот день принято разыгрывать друзей. Кстати, история Дня смеха берет свое начало в 16 веке, а вот первое упоминание о нем датируется 1686 годом.5 апреля 770 лет назад состоялось легендарное «Ледовое побоище» на Чудском озере, в котором победили русские. Эта битва является важным событием российской истории и считается днем, вошедшим в календарь знаменательных на 2012 год дат.17 апреля работники пожарной охраны будут отмечать свой профессиональный праздник.
Май. 1 мая – День весны и труда в России. Этот первомайский праздник возник в конце 19 века. Рабочий класс выдвинул в то время несколько требований, одним из которых было утверждение 1 мая – Днем труда. 7 мая отмечают вооруженные силы Российской Федерации как День создания ВС РФ. 27 мая – День библиотек в России. Эти учреждения еще не потеряли для россиян своей актуальности, поэтому стоит вспомнить о них в мае 2012 года.
       Июнь1 июня – День Северного флота, который защищает морские границы российского государства на севере.9 июня можно считать 2012 юбилейным годом. Россия будет отмечать 340 лет со дня рождения великого русского императора и полководца Петра I. 27 июня – День молодежи – национальный праздник молодых россиян. История этого дня началась в 1958 году, когда власти СССР приняли решение ежегодно праздновать день молодых.
     Июль 16 июля мусульмане России вспомнят о том, что 1390 лет назад началась новая мусульманская эра «хиджра». Именно в далекий 622 год Мухаммед был признан главой мекканской общины мусульман. 28 июля 315 лет назад была открыта Камчатка. В 1697 году она была присоединена к России, тем самым, увеличив и без того большое по территории государство. Именно такие юбилейные даты 2012 года могут придать гордости россиянам за свою страну как за державу.
Август. 7 августа признан Днем первой в истории победы на море русского флота под предводительством Петра I над шведами возле полуострова Гангут. 12 августа Военно-Воздушные силы РФ отмечают свой профессиональный праздник. Приятно знать, что Россия благодаря своему мощному воздушному флоту и профессиональным пилотам является на сегодняшний момент самым сильным в военно-воздушном отношении государством. Поэтому стоит включить этот день в календарь знаменательных на 2012 год дат. 23 августа – День разгрома Красной Армией фашистских войск в Курской битве. В этот день вспоминают страшное сражение, которое ознаменовало начало нового этапа войны с немецкими захватчиками.
Сентябрь 1 сентября – День знаний. Все учащиеся России начинают учебный год и отмечают свой «профессиональный» праздник. 13 сентября2012 год – юбилейный год для всех почитателей российского футбола. В этот день 135 лет назад родился родоначальник русского футбола Георгий Дюперрон. 21 сентября – День, в который вспоминается победа Дмитрия Донского в Куликовской битве с монголо-татарскими войсками.
      Октябрь 2 октября 460 лет назад русские войска завоевали Казань, тем самым, присоединив целое царство к России. 5 октября – День учителя, в который все российские преподаватели поздравляются с их профессиональным праздником. 7 октября россияне будут поздравлять Владимира Путина с 60-летием. Этот государственный деятель сделал и продолжает делать очень много важного и нужного для нашей страны, поэтому можно считать его день рождение относящимся к важным юбилеям 2012 года.
        Ноябрь 7 ноября россияне вспомнят о том, что 95 лет назад свершилась в России Октябрьская социалистическая революция, которая положила начало новой эпохи в нашем государстве. Эту дату можно отнести к такой категории как события 2012 года для тех, кто жил и работал еще во времена СССР. 10 ноября – День милиции. Российские полицейские будут получать поздравления, и награждаться подарками за заслуги перед Отечеством. 15 ноября отмечается Всероссийский день призывника, который проводится с 1992 года для всех тех, кто отправляется служить в ряды российской армии.
   Декабрь 10 декабря – День прав человека. Россиянам важно знать о том, что и такой день празднуется в целях напоминания о наличии у нас не только обязанностей, но и прав. Стоит включить этот день в перечень знаменательных дат 2012 года. 12 декабря – День Конституции РФ, главного закона нашей страны, который провозглашает равенство и демократию в России.

Нельзя жить приятно, не живя вместе с тем нравственно.

"Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям" (Бернанд Шоу)

Я поздравляю вас сердечно

С великим чудом Рождества!

Пускай хранит Россию вечно

Молитв бесхитростных слова.

Глаза младенца так серьезны,

Лик Богородицы над Ним,

В Ее глазах о Сыне слезы,

Но светел над Младенцем нимб.

Но нынче - праздник! Светлый, ясный,

Я поздравляю вас, друзья,

Пусть светом Божьим сохранятся

Ваш дом, работа и семья!

Даже дети знают :некрасиво

Не сказать за доброту "Спасибо".

Это слово с детства нам знакомо,

И звучит на улице и дома.

Но порой его мы забываем

И в ответ лишь радостно киваем...

И уже достойны нашей жалости

Тихие  "Спасибо" и "Пожалуйста".

И не каждый вспоминать готов

Смысл сокровенный добрых слов.

Слово, как молитва, попроси

Этим словом: "Бог тебя спаси".

Вы читали все эти слова.

Крупные крокодилы ревут,как быки.Их страшный рев по смыслу означает то же, что пение соловья: "Это мой участок!" В основном они питаются рыбой, но иногда нападают на антилоп во время водопоя.

Человек, как звезда, рождается

Средь неясной, туманной млечности,

В бесконечности начинается

И кончается в бесконечности...

Поколеньями созидается

Век за веком

Земля нетленная

Человек, как звезда, рождается -

Чтоб светлее стала Вселенная.

(Дмитрий Голубков)

"Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее" (Ф.Ларошфуко)

"Моя единственная Жозефина, вдали от тебя весь мир кажется мне  пустыней, в которой я один... Ты овладела больше, чем всей моей душой. Ты - единственный мой помысел; когда мне опостылевают докучные существа, называемые людьми, когда я готов проклясть жизнь - тогда опускаю я руку на сердце: там покоится твое изображение, смотрю на него, любовь для меня абсолютное счастье."

Наполеон Бонапарт - Жозефине, 3 апреля 1796 года

Ты для меня боль и жара,

Я для тебя пыль.

Ты для меня солнце с утра,

Я для тебя быль.

Ты для меня опыт души.

Я для тебя тень.

Ты для меня голос в тиши,

Я для тебя день.

Ты для меня ночь в янтаре,

Я для тебя вещь,

Сброшен покров сна на заре

Жаль, что он был вещ.    (Вика Петрова)

Празднество.Крещение Господне.

Святы и вода, и снег сегодня,

Крестный ход отдаст сегодня дань

Богу, освящая Иордань.

Поздравляю с Праздником Крещения!

И хочу сегодня, в день морозный

Пожелать спасения, прощения,

Жизни полной, словно неба звездного

Цели:
1. Расширение знаний детей о дружбе.
2. Развитие умения аргументировать свою точку зрения.
3. Формирование нравственных качеств обучающихся: умение дружить, беречь дружбу, общаться в коллективе.

"Чем более я думаю, тем сильнее убеждаюсь, что мое существование не может быть отделено от Вашего: я создан для того, чтобы любить вас и следовать за вами; все другие мои заботы - одно заблуждение и безумие". (А.С. Пушкин - Н.Н.Гоечаровой, март 1830 года)

Второй день Рождества в англо - говорящих странах отмечают как День подарков:  ясно, что сегодня принято делать родным и близким рождественские подарки. День подарков, упакованных в коробочки, еще называют baxind Dau, и  в Астрии, Новой Зеландии на следующий день после Рождества наблюдаются гигантские распродажи в больших и маленьких магазинах. Именно в День подарков у людей появляется возможность приобрести любую понравившуюся вещь за полцены.

1."Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью" (Генрих Гейне)

2. "Больше. чем любовь, возбуждают только деньги" (Беджамин Дизраэли)

1. Жизнь - это та дистанция, на которой глупо спешить к финишу.

2.Чужую жизнь прожить нельзя, но испортить - можно.

Человек живёт на земле не для того, чтобы стать богатым, но для того, чтобы стать счастливым

Стендаль - (1783-1842) - французский писатель, мастер психологического анализа

Страницы: 1 2 3 4 След.
Вход