Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: 1
Пусть утёнок станет лебедем, Здесь вы можете разместить материалы, касающиеся проблемы развития личности.

Если я тебя придумала, Стань таким, как я хочу. Многих людей волнуют проблемы становления личности. Кто мы? Остались «гадкими утятами» или превратились в «белых лебедей»? Что помогает вырасти и расправить крылья? Хотя рецепт счастья не выпишешь, но … Здесь вы можете разместить материалы, касающиеся этой проблемы: презентации, высказывания, советы психологов …

презентацию "Жизненные ценнности" можно использовать на классном часе, и материал из неё в индивидуальной беседе. Цель работы: формировать умения открыто выражать своё отношение к человеку, принимать решение самостоятельно.

Сотри с ладони линии свои И начерти совсем-совсем иные, Судьбу как птицу синюю лови И будут у неё шаги совсем другие. В твоих руках твоя судьба. Ты тоько не сдавайся перед нею, Ей вовсе не нужна твоя мольба, Ты разбуди волшебницу и фею. Она заснула крепким-крепким сном, Её заколдовал когда-то ангел гадкий, Сожги- сожги его своим огнём, Тогда всему разыщутся разгадки.

Да, лучше куда-то уйти на время. А можно надеть кроссовки и спортивный костюм, сделать небольшую пробежку.Во время неспешной пробежки находится верное решение, правильный выход из любой ситуации. В древности говорили: " Хочешь быть умным - бегай, Хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть красивым - бегай."

Кодекс семейного счастья. 1. Семья создаётся ради счастья детей. 2. Любовь – это соревнование в том, кто доставит больше счастья другому. 3. Не старайся переделать своего партнёра. 4. Не вспоминай старые обиды. 5. Учись ставить себя на место другого. 6. Учитывай настроение другого. 7. Самообладание – необходимость. Учись признавать свою неправоту, свои ошибки. 8. Не жалей себя, привыкай к благородству. 9. Учись терпению и взаимному прощению. 10. Главное оружие – улыбка. 11. Доброе слово хорошо, а доброе дело лучше. 12. Не проси о том, что можешь сделать сам. 13. Не ссорьтесь по пустякам. 14. Относитесь к странностям противоположного пола философски.

К несчастью, многие из нас не могут полюбить себя без соблюдения определённых условий: потери лишнего веса, получения работы, прибавки к зарплате, завоевания поклонника или чего-нибудь ещё. Мы часто ставим любви условия. Но мы можем измениться. Мы можем полюбить себя, не откладывая, такими, какие мы есть! Луиза Хей.

Правила успешности. 1. Настраивайте себя на работу. 2. Подготовьте своё рабочее место. 3. Установите определённый распорядок работы. 4. К работе приступайте сразу. 5. Относитесь к ней с большой ответственностью. 6. Работайте интенсивно, но не допускайте переутомления. 7. Чередуйте различные виды деятельности. 8. Предупредите или устраните в работе возможные помехи. 9. Не делайте частых перерывов в умственной работе. 10. Работайте ежедневно, систематически, но не допускайте переутомления. 11. Умело организуйте отдых в процессе работы.

169691

Спасибо.

"

Согласна с Вами на 100%

"

Спасибо, материал интересен. Думаю пригодится. Скачала.

"

Спасибо за мудрые рекомендации!

"
Страницы: 1
Вход