Земский учитель

ФОРУМ
Страницы: 1
Приглашаем к участию, для педагогических работников

Уважаемые коллеги!

С 03 февраля по 31 марта 2020 года в Новосибирской области проводятся мероприятия, направленные на реализацию Концепции информационной безопасности детей.

В рамках этих мероприятий в 9 - й раз проводится Неделя безопасного Рунета (с 11 февраля по 19 февраля 2020 года) и ставший уже традиционным в НСО  сетевой конкурс «Мой безопасный Интернет» (с 11 февраля по 31 марта 2020 г.)

Положение о конкурсе в Приложении.

Контакты для справок

·        Хрущева Валентина Викторовна, начальник отдела образовательных ресурсов, проектов и программ ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» тел. 8(383)349 58 00 (вн.250);

·        Вержанская Валентина Ильинична, старший методист отдела образовательных ресурсов, проектов и программ ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» тел. 8(383)349 58 00 (вн.253);

·        Фефелова Елена Викторовна, специалист отдела образовательных ресурсов, проектов и программ ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» тел. 8(383)349 58 00 (вн.252);

Добрый день, Валентина Викторовна. Положение не открывается(

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Исправим недочет в течение 1-2 часов.

Уважаемые коллеги, прикрепляем к первому сообщению исправленный файл.
Скачивайте, пожалуйста.

Здравствуйте. Не пойму- план проведения  Недели безопасного Рунета нынче выкладывать не  нужно?

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ВСЕХ»

16 февраля в Российской государственной детской библиотеке состоится премьера документального фильма «Интернет для всех» в рамках традиционной Недели безопасного Рунета, которая пройдет в России с 11 по 17 февраля 2020 года.

Это набор коротких новелл из разных уголков России с историями взрослых и совсем маленьких детей, которым интернет помог реализовать мечты. Основной акцент в каждой новелле сделан на том, что интернет и новые технологии – социальные лифты, благодаря которым каждый может осуществить свою мечту.

Главная цель фильма — показать, как Глобальная сеть меняет жизни людей, помогает им социализироваться и добиться успеха.

Фото:Пресс-служба РГДБ

Этот фильм смотрится на одном дыхании, он понятен и доступен и детям, и взрослым.

В фильме рассказана история Зои Кукушкиной, которая нашла свою маму и стала юной моделью и дизайнером благодаря интернету. История маленькой деревни, где бабушки вяжут варежки с народными узорами, и которые продаются затем через социальные сети. История программиста, прикованного к инвалидной коляске, который смог найти удаленную работу и заняться любимым делом. В фильме также можно увидеть, как интернет помогает восстанавливать экологию, исторические памятники, заняться бизнесом в декрете или стать популярным видеоблогером в 80 лет.

Кинокартина «Интернет для всех» создана Фондом социального кино по заказу Координационного центра доменов.RU/.РФ, учредителя фонда «Разумный интернет», и приурочена к 25-летию российского национального домена .RU, отмечаемого в 2019 году.

Андрей Воробьев, директор Координационного центра доменов .RU/.РФ: «Интернет радикально изменил нашу жизнь, и с высоты прошедших 25 лет мы можем этого даже не замечать. Однако сейчас, благодаря всемирной сети, мы можем обеспечить достойную, инклюзивную жизнь практически для каждого человека, не зависимо от места его проживания, социального статуса или состояния здоровья. Одно из главных достижений интернета и Рунета в частности – создание гигантского количества новых возможностей для всех, он стал огромным социальным лифтом, благодаря которому каждый может стать тем, кем он хочет».

О том, как создавался фильм «Интернет для всех» расскажет режиссер – Михаил Комлев и руководитель социальных проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Виктория Бунчук.

Ждем вас в Киноконцертном зале 16 февраля (воскресенье) в 15.00!

Российская государственная детская библиотека: Москва, Калужская площадь д.1, м. Октябрьская, 2 этаж

Вход свободный. Необходимо предварительно зарегистрироваться

Трейлер фильма «Интернет для всех»  https://youtu.be/MDNvyi_KrYI

Изменено: Павел Зейбель - 30.01.2020 07:48:51

Цитата
Павел Зейбель написал:
Здравствуйте. Не пойму- план проведения  Недели безопасного Рунета нынче выкладывать не  нужно?
Павел Васильевич, выкладывайте, конечно!

А может не надо?

В положении, которое выложили, говорится о самом конкурсе. Но данная тема форума - "Конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет» 2020"
Я не нашел ни слова о номинациях детских работ. И вообще "Положение о конкурсе детских работ 2020"?
Может я что-то не понял.  
Изменено: Сергей Доценко - 05.02.2020 09:37:41

Цитата
Сергей Доценко написал:
В положении, которое выложили, говорится о самом конкурсе. Но данная тема форума - "Конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет» 2020"
Я не нашел ни слова о номинациях детских работ. И вообще "Положение о конкурсе детских работ 2020"?
Может я что-то не понял.  
Здравствуйте, Сергей!

Ну как же так?
Файл с положением о конкурсе находится в самом первом посте.
Все номинации есть в Положении в пункте 2.

2. Номинации конкурса:
2.1.Номинация веб-квест «Любимые сайты моей семьи» для учащихся 1-4
классов, 5-9 классов, 10-11 классов.
2.2. Номинация «Инфографика» по теме «Опасный и безопасный
Интернет», «Дети и соцсети» для учащихся 7-9 классов, 10-11 классов.
2.3. Номинация для обучающихся и педагогов «Общешкольная акция
«Этичное поведение в сети», «Безопасный контент».
Оценка работ в каждой номинации осуществляется с учетом возрастной
категории: учащиеся 1-4 классов; учащиеся 5-9 классов; учащиеся 10-11
классов.  

Просто в предыдущем случае было отдельное "Положение о конкурсе детских работ 2019". Там все подробно было изложено.
Ладно, номинации есть. Тогда вопрос о формате работ и материалов. Презентация возможна?  Рисунок\плакат\коллаж увидел. Видеоролик? Flash- альбом\книга? Буклет? Игра (с исполняемым файлом)?

Сергей, Вы можете использовать абсолютно любые средства, которыми владеете, для достижения необходимого результата.
Главное, чтобы они гармонично вписывались в соответствующую номинацию.

Например, по вашему сценарию в процессе прохождения квеста ребятам необходимо посмотреть видеоролик, сыграть в видеоигру или посмотреть flash-альбом.
Тогда, конечно, делайте.

А вот если это номинация "Инфографика", данные средства тут не подойдут.

Прочитайте, пожалуйста, еще раз внимательно положение.
Некоторые вопросы отпадут сами собой.

Цитата
Елена Фефелова написал:
Прочитайте, пожалуйста, еще раз внимательно положение.Некоторые вопросы отпадут сами собой.
Спасибо.

Уважаемые коллеги, обращаем ваше внимание, что работы на конкурс публикуются не хаотично в любом месте на данном форуме, а в этих формах: http://edu54.ru/forum/forum136/topic6891/

Классный час  по теме "Безопасный интернет", который был проведен для учащихся 3-4 классов

План проведения Недели безопасного интернета " Безопасный Рунет"
Изменено: Гульфия Гуссамова - 19.02.2020 13:31:23

Цитата
Елена Фефелова написал:
Уважаемые коллеги,  о  бращаем ваше внимание , что работы на конкурс публикуются не хаотично в любом месте на данном форуме, а в этих формах:  http://edu54.ru/forum/forum136/topic6891/
Здравствуйте. В форме предлагается заполнять поля с телефонами и адресами эл.почты. Свой личный телефон и адрес!  Какова цель этого? Зачем я должен это делать? Возможно остальных этот вопрос не очень волнует, но у меня нет желания публиковать в открытом доступе данную информацию. Я свой телефон точно не оставлю на странице сайта. Учитывая тему конкурса, подобное выглядит даже странно.
Прошу убрать звездочки (обязательное заполнение) этих полей и оставить по желанию. В профиле есть данные участника. При желании связаться, можно найти другие способы (сообщение, е-мейл). Или закрыть от просмотра всем желающим, а только администраторам сайта.
Изменено: Сергей Доценко - 27.02.2020 17:42:43
Страницы: 1
Вход