ФОРУМ
Страницы: 1
Всероссийская образовательная акция "Час кода 2017" в МКОУ Кармаклинской СОШ, Занимательные уроки информатики прошли в МКОУ Кармаклинской СОШ

В МКОУ Кармаклинской СОШ с 04 по 20 декабря 2017 г. прошла Всероссийская акция «Час кода -2017» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России.  Акция была направлена на повышение интереса к информационным технологиям, профориентацию молодежи. В качестве участников акции выступили учащиеся: 2-7, 9-10 классов. Всего участников-30  Провела мероприятие учитель информатики —Бойкова Анжелика Владимировна. Уроки были необычны, в первой части — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. Вторая часть — была посвящена практической части, в которой участники прошли  онлайн- тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. Каждый участник получил сертификат.

Изменено: Анжелика Бойкова - 21.12.2017 17:21:57

Отзывы участников акции «Час кода-2017»

- Акция «Час кода» дала мне и моим одноклассникам расширение круга интересов, море положительных эмоций и позитива. Уроки информатики в рамках акции «Час кода» были необычные, познавательные. Огромным плюсом стала возможность получения бесплатного сертификата участника акции.

Огромное спасибо организаторам за такую хорошую идею, за возможность сделать первые шаги в программировании, проявить себя творчески!

Я думаю, что каждый, кто стал участником данной акции, вне зависимости от своих познаний и увлечений почувствовал необходимость и доступность изучения информатики и информационных технологий. И возможно кто-то из них в будущем выберет профессию, связанную с информационными технологиями.  

Анжелика Владимировна! С интересом прочитала  новость о проведении акции в Вашей школе, посмотрела фото. Особенно понравились отзывы детей!  
Страницы: 1
Вход