Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: 1
"ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА", Сообщество для тех, кто занимается выпуском школьных газет

Коллеги, предлагаю поделиться опытом по созданию школьной газеты, ее оформлению и дизайну.

Уважаемые коллеги, предлагаю пример того, какую можно создать газету в школе. Эту газету делала команда ребят нашей школы, а взрослые (в том числе и я) лишь корректировали эту работу. Уже на финише следующий номер. Может быть, и вам пригодится наш опыт!

В нашей школе газата "Портфель"  выпускается уже несколько лет, предлагаю несколько номеров для просмотра, может и наш опыт кому-нибудь пригодиться!

А мы со своими газетчиками не только издаем газету "Пятаки +", но и проводим различные акции - воздействуем на общественное мнение. Материалы последней акции "Сделай жизнь доброй своими руками можно посмотреть в моем блоге, фото - в фотоальбоме.

Нашим "Пятакам +" уже пять лет. Работаем в Microsoft Office Publisher, поэтому газету можем показать только сохраненными рисунками.

Когда-то, давным-давно мы с ребятишками занимались настенной журналистикой. Ребятки мои уже  все по академиям да по колледжам, а газетки то у меня в компе все живи-живёхоньки. Посмотрю-полистаю, взгрусну - нет у нас в школе больше таким детей. Посмотрите и вы, други дорогие. Всё у нас было дёшево и сердито.

Удачи вам!

Давно уже ребятишки выпустили второй номер школьной газеты, сейчас уже готовят третий - за третью четверть.

Новый номер школьной газеты уже на блоге pyataki.blogspot.com/ Читайте, оценивайте.

s_svetl.koch.edu54.ru/p127aa1.html

По этой ссылке вы можете прочитать третий номер нашей газеты, вышедший в марте. Сейчас готовится четвертый номер газеты "НАШ МиР".

выпуск №53 (январь 2011)

выпуск №54 (февраль 2011)

выпуск №55 (март 2011)

выпуск №56 (апрель 2011)

выпуск №57 (май 2011)

Ученик 8 класса, Полубатонов Владислав, который посещает кружок "Школьная газета" под моим руководством принял участие в районном конкурсе "Календарь - 2012", номинация "Семейный календарь".

Примечание: Прежде чем открыть документ, не забудьте установить шрифты, иначе всё в документе сдвинется, а шрифты заменятся стандартными, что испортит настоящий вид.

4 февраля в школе состоялся Вечер Встречи Друзей (одноклассников, педагогов). К этому вечеру была выпущена газета.

Внутришкольная газета "ФаСолька" ДМШ Карасукского района

Уважаемые друзья!

Я новичок в сообществе "Школьная газета".   Посмотрела ваши работы и многое  взяла для себя. Огромное спасибо за предоставленный прекрасный опыт в издании школьной прессы. Представляю вам газету "Школа@ru", которую мы издаем с 2000 года. Вначале наша газета была настенной и называлась "Школьные ведомости", но с появлением в 2003 г. в школьной библиотеке компьютеров  мы стали издавать газету печатную. Первые выпуски газет выходили один раз в четверть, а затем газета изменила свою периодичность и стала выходить один раз в месяц. В 2012 году мы изменили название школьной газеты и стали ее называть  "Школа@ru". Я  буду рада вашим  комментариям. Нашу газету вы можете посмотреть по адресу:

http://bibsosh2.ru/bic/gazetta/133-gazeta-shkolaru-vypusk-2-2012g.html

Предлагаю февральский номер школьной газеты "Взгляд" №2, 2014г.

После декретного отпуска я в сфере дополнительного образования 1 учебный год не работала, а в этом учебном году. снова возобновила деятельность ПДО. Ребята пришли новые и те, кто уже посещал кружок Школьная газета, придумали новое название газете и начали работать. Первый выпуск у нас за 2 месяца - сентябрь и октябрь

предлагаю вашему вниманию очередной выпуск Школьной газеты

Школьная газета Сузунской средней школы №2, посвященная 70-летию Великой Победы

находится по адресу:

https://yadi.sk/i/jkWQ9xp2fy2Zi

Очередной выпуск нашей газеты № 3 за декабрь

Выпуск следующий о школьной жизни

за март о школьных мероприятиях и не только

Спасибо. На самом деле ёмкие номера. Мы свою газету "Пятаки +" в этом году попробовали выпускать еще и в электронном варианте. Посмотрите, если интересно. pyataki.blogspot.com/

"
Страницы: 1
Вход