Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: 1
Содружество "Пеликан", участники и желающие участвовать в конкурсе "Учитель года"

Педагоги, участвовавшие и желающие участвовать в профессиональном конкурсе "Учитель года", отзовитесь! Поделитесь с коллегами мнениями, впечатлениями, конкурсными материалами.

В жизни каждого человека происходит множество событий, одни из которых быстро забываются, а другие запоминаются навсегда. Незабываемым таким событием для меня, как и для многих моих коллег, стал профессиональный конкурс «Учитель года». И хотя он проводится уже не первый год, существуют различные мнения о нём. Одни считают, что в конкурсе не спешат участвовать высокопрофессиональные учителя, другие относят его к шоу. Третьи видят в нём демонстрацию педагогического мастерства . И лишь только у того, кто участвовал в этом мероприятии, существует настоящее, прочувствованное, своё мнение о том, что и профессионализм , и вдохновение отражаются в зеркале конкурса «Учитель года» .И ещё раз хочется повторить фразу, не раз произнесённую его участниками, «кто хоть однажды сделал глоток из этого профессионального источника, захочет вернуться к нему ещё раз». Поэтому я призываю коллег подключаться к конкурсному профессиональному движению. А всем участникам , бывшим, настоящим и будущим,
Я желаю вам жизни взахлёб,
Чтобы трудности вас не пугали,
Чтобы конкурсы вас созидали,
Далеко продвигая вперёд.
И пусть продолжается конкурс, способствующий развитию творчества и профессионализма!

Гимн учителей конкурса "Учитель года"

Цитаты можно использовать при подготовке к конкурсным заданиям.

На фотографии победители прошлых лет  конкурса "Учитель года" Кыштовского района, члены сообщества "Пеликан"

Страшно было участвовать,но интересно.

Побывав на  конкурсе в качестве группы поддержки, захотела сама побывать в роли участника! Но думаю, что опыта маловато, так как я работаю всего лишь 2 года!

Конкурсные материалы учительницы начальных классов

МОУ Яркульской СОШ Купинского района

Черновой Ирины Ивановны.

Предоставляю Вашему вниманию план-конспект урока с конкурса "Учитель года - 2010"

Предоставляю Вашему вниманию план-конспект урока с конкурса "Учитель года - 2010"

93880

.

Приветствую участников конкурса "Учитель года" всех лет. Лауреат конкурса 1996 года.

Добрый день ,уважаемые коллеги! Я приветствую вас в сообществе и ,конечно, участников 2002года. Мне посчастливилось принять участие и стать лауреатом Учитель года-2002г. Конкурс изменился, но его суть осталась прежней. На протяжении всех остальных лет я приезжаю на конкурс как сопровождающий, так как являюсь директором ММЦ. Я думаю, конкурс это толчок для развития. Уважаемые участники областного конкурса 2002г.-отзовитесь!.

В этом году я хочу принять участие в конкурсе "Учитель года - 2011". Хочу, чтобы кто-нибудь поделился опытом, помог советами.

Моя педагогическая филоссофия

В статье представлена моя педагогическая философия.

Страницы: 1
Вход