ФОРУМ
Страницы: 1 2 3 След.
Профориентация в школе, Проекты учащихся о своей будущей профессии

помогать учащимся с выбором будущей профессии

Приглашаю для обмена опытом учителей Кыштовского района, ведущих "Технологию профессиональной карьеры".

взгляд на профессии глазами учащихся

Эту презентацию составляли восьмиклассники как зачетную работу по окончании элективного курса "Путешествие в мир профессий"

Этой презентацией ребята делали первые  шаги в выборе профессии.

Глаз орган зрения, оптическая система.

Моя прфессия

Этот предмет веду первый год. Программа  - это все, что было на начало учебного года. Поделитесь, если есть опыт работы.

Уголок по профориентации

Эти методики использую в комплексе для определения будущего профиля обучения девятиклассников.

При изучении данной темы использовала этот материал, как дополнение к теме урока.

Данную игру использовала на уроке для активизации учащихся. Ребята зарабатывали стартовый капитал для открытия собственного дела.

Этот опросник использовала при изучении темы "Ценностные ориентации и соотнесение с профессиональной карьерой". Ребята определяли какие ценности важны для них сейчас, а какие оставляют на будущее.

Знакомство школьников с научной схемой анализа профессий. Игра используется при изучении тем "Профессиограмма", "Формула профессии", а также при знакомстве с конкретными профессиями.

Интересная игра. Поиграй и понравится.

Эмоциональная игрушка, подходит для окончания урока или мероприятия

Материалы к школьному профуголку.

Описан рынок труда нашей области, и профессии которые будут востребованны.

Уважаемые коллеги! Прощу просмотреть планирование и предложить  своё.

презентацию выполнила Мищенко Любовь, как зачетную работу по выбору профессиии

Первый урок по "Основам выбора профессии"

тематическое планирование и описаное курса "Твоя профессиональная карьера"

Первый год начинаю вести "Технологию профессиональной карьеры" в 10 и 11 классе. Один час в неделю. Люди добрые, помогите. У кого есть рабочая программа или развернутое тематическое планирование? Поделитесь, пожалуйста! Спасибо!

Выполнили учащиеся 9 класса на элективном курсе "Выбор профессии"

выполнили учащиеся 9 класса по результатам работы  на элективном курсе "Выбор профессии"

методика, позволяющая проанализировать уровень готовности школьников к выбору профессии

методическое сопровождение

Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию
социально-психологический тренинг, который использую комплексно с другими
методами своей работы по профильной и предпрофильной подготовке.

Документация необходимая для составления рабочих программ элективных курсов по технологии в рамках регионального компонента.

Материал нашла в интернете, может кому пригодится.

Выполнили учащиеся 8 класса в рамках конкурса, где заняли 2 место.

Тест "Самооценка уверенности в себе",Тест по выявлению направленности личности на себя, на коллектив, на задачу,Тест по выявлению особенностей темперамента.

Эту презентацию использовала при проведении урока в 11 классе по предмету "Технология профессиональной карьеры. Эффективное поведение на рынке труда"

Эту игру можно использовать во внеурочной деятельности по профориентации.

врач - стоматолог

Моя профессия

Профессия, специальность, формула профессии. Презентация

презентация

Презентация

Презентация

Работа Христосенко Галины

Презентация

Моя профессия.

Профессия.

моя профессия.

моя профессия.

Моя профессия.

Проект выполнен учениками 8 класса на занятиях по профориентации. На школьной научно-практической конференции заняли третье место.

Страницы: 1 2 3 След.