Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: 1 2 След.
Мир вокруг нас, Все, кто знаком с интересными людьми, был участником интересных событий и хочет поделиться с другими - это для вас.

Знакомьтесь.  Ольга Владимировна Османкина. Учитель начальных классов, победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках национального проекта "Образование", лауреат областного конкурса "Учитель года".  Когда я впервые увидела Ольгу Владимировну на уроке,  была просто очарована. Сколько жизни, энергии в этом человеке!

Уважаемые коллеги, Вы уже решили  как будете наряжать ёлку?  

Нет.    Тогда смотрите!

Да!   Тогда посмотрите, как это делают другие.

Уважаемые коллеги, поздравляю с Рождеством!

Христианская традиция -простить ближнего своего как-то одно время была изрядно забыта. Отрадно, что сейчас и в Храмах, и дома, и просто на улице люди говорят: "Прости мне обиды вольные или невольные..." Это так важно, когда вокруг столько раздражителей, неурядиц, неудач, откровенной злобы. В школе мы говорим о толерантности, а есть хорошие русские слова: терпение и терпимость. Как важно научить этому наших экспрессивных и порой экстремальных учеников. Сегодня я попросила прощения у своих близких, соседей, прихожан в нашем Храме. И правда, стало легче, а то столько всего накопилось.  Дорогие коллеги! Удачи Вам, радости на каждый день, творчества, терпения и умения прощать.

Профиль социально-гуманитарный

Знать историю родного края

Удивительные места в окрестностях Кыштовки

"Наша память хранит с малолетства весёлое имя: Пушкин. Это имя, этот звук наполняет собою многие дни нашей жизни". Как близки эти слова Александра Блока почитателям творчества великого поэта!

Сегодня, в Пушкинский день России, -  пожелания коллегам словами мудрого поэта:

Если жизнь тебя обманет,

Не печалься, не сердись!

В день уныния смирись:

День веселья, верь, настанет.

Радуга

Приумолкли скворцы. По-прежнему чирикают воробьи.

А какая-то дивная птаха с утра до вечера одаривает нас своим чудным пением.

"Белой акации гроздья душистые

Невозвратимы, как юность моя..."

Как много лет не видела я цветущей белой акации на родной украинской земле.То, что в детстве и юности мне казалось совсем обычным, этой весной показалось божественным. В душе постоянно звучали строки из известного романса:

Боже, какими мы были наивными,

Как же мы молоды были тогда!

Годы промчались, седыми нас делая,

Листья срывая с акаций густых,

Только зима да метель эта белая,

Может быть, снова напомнят о них...

Как хороши, как свежи были розы

В моём саду! Как взор прельщали мой!

( И.П.Мятлев.)

Одно из стихотворений в прозе И.С.Тургенева   начинается  строкой из элегии Мятлева: "Как хороши, как свежи были розы..", и в нём с проникновеной грустью говорится о воспоминаниях ушедшей молодости.

Жизнь растений теперь затаилась

В этих странных обрубках ветвей.

Ну,а что же с тобой приключилось,

Что с душой приключилось твоей?

фото

DSC03535.JPG (237.9 КБ)

Удачи Вам, неиссякаемой энергии и творчества!

А вы знаете, Лина Анатольевна, даже если бы вы не написали про энергию и жизнелюбие этого человека, все можно было бы увидеть и понять по фотографии. Спасибо за подсказку и почин.

Фотографии - хоть посылай на какой-нибудь специальный конкурс!

Красота!!! Настроение отличное!

Да , елки просто класс! А вообще наряжать елки в нашей семье - это просто обряд. Мы это делаем непременно всей семьей, при этом рассматривая каждую игрушку вспоминаем историю ее появления в нашем доме, и так каждый год!!!! Это здорово!

Хотелось бы узнать,где Вы подсмотрели такие елочки,Лина Анатольевна? Без работы не останетесь,профессия дизайнера вами освоена!

К сожалению дизайнер не я.

Замечательные ёлки! Идея просто изумительная, но некоторые фотографии крупноватые, долго грузятся и не входят в экран - восприятие ухудшается!

Тематическая подборка фотографий просто замечательная! Спасибо!

Спасибо за поздравление и за настроение, полученное от фотографий.

К своему стыду не знаю, что такое презепио!Объясните пожалуйста!

Вот это креатив!

Оригинальный подход. В таком случае и лесная красавица не нужна.

Какая вы молодец,Савинова Прасковья!Пока живы такие люди,будут крепки и наши корни!

Спасибо за пожелания.

Нина Михайловна, спасибо за пожелание! Мне оно напомнило стихотворение Тютчева: Не рассуждай, не хлопочи! Безумство ищет, глупость судит; Дневные раны сном лечи, А завтра быть чему, то будет. Живя, умей всё пережить: Печаль и радость и тревогу. Чего желать? О чём тужить? День пережит - и слава Богу!"

Спасибо за яркий и интересный материал.

Благодарю за идею!

Интересные идеи

Птички певчие,действительно,врачеватели наших душ!Как красиво!

"

Птичка с красным брюшком - горихвостка. У нас в гимназии они тоже поют по утрам, только такой снимок у меня не получается - сидят горихвостки на березах, не подпускают, только слушать позволено!

"

Спасибо за комментарий. Теперь я буду знать, что эта милая птичка - горихвостка. Она любит прятаться в цветах черёмухи, в кустах жимолости и с гордостью восседать на верхушках берёз и ранеток.

"

Спасибо за фото. Можно я его использую в фильме о горихвостке, со ссылкой, конечно? Такие фотографии мне нравятся больше, чем бездушные из атласов.  

"

Пожалуйста, используйте. Успехов Вам в реализации творческих замыслов!

Ну чтож, в историю того или иного явления, факта тоже полезно заглянуть Спасибо!

Живешь рядом и иногда даже не подозреваешь,какая красота тебя окружает!

Чудо из хрусталя.

Страницы: 1 2 След.
Вход